Тесты php онлайн

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Шикарно, как раз то, из-за чего я поддерживаю тестовые задания. У нас в компании есть похожее задание, есть кусок кода контроллера и нужно найти 10 ошибок, но подобного уточнения нет. В итоге подавляющее большинство составляет список из пропущенных ";", опечаток и прочих синтаксических гадостей, которые вываливаются при первом же запуске c error_reporting(-1). Про безопасность вспоминает процентов 20-30, а про качественный код хорошо, если 1 из 10.
Тебе не кажется, что есть объективная разница между "найди ошибки в коде", и "напиши то не знаю что"?
Для меня спам-реги 12-летних дебилов, у которых акк за систематическое нарушение правил сервера забанили - это "common issue". Хотя к безопасности и вообще функциональности имеет левое отношение.
 

scorpion-ds

Новичок
странное у тебя руководство, нафиг тогда клиентов ищут?
Загрузка большая у меня, попеременно делаю два проекта, если взяться за тестовое задание, то день (пусть я даже за 6 часов сделаю) будет потерян, а клиентов ищут менеджеры, у них работа такая. Хотя я бы взялся за задание, клиент вроде перспективный, у него задачи на фреймверках. Есть еще разработчики, но они пока не готовы к таким проектам.

Мне предлагают сделать тестовое задание, без применения фреймверка, но не уверен, что так будет быстрей, тем более клиенту нужно MVC приложение, с другой стороны я знаю только SF2, а он монстр для таких задач. Был бы практически знаком с Yii 2, взял бы его или что-то подобное.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
написать каталог фильмов с возможностью добавлять новые, желательно на любом фреймверке. Я запросил до 8 часов
а ниче что такое автогенератором кода делается минут за 30? если с актерами и фотками - часа 2 максимум
 

scorpion-ds

Новичок
а ниче что такое автогенератором кода делается минут за 30? если с актерами и фотками - часа 2 максимум
Каким боком тут поможет автогенератор код? Если ты про Sonata или что-то подобное, то оно не подойдет. Должна быть своя верстка (можно на базе Twitter Bootstrap) + Ajax, согласен задача простейшая, но два часа не реально.
Может ты и смог бы, но я свой опыт с SF2 оцениваю как ниже среднего (на данный момент знаком с ним 4 месяца из них только ~60% занимался непосредственно им), через какое-то время моя оценка по нему изменится, но данный момент она такая.

P.S.: 8 часов я конечно преувеличил, сам прикинул, что сделаю за 4, но ведь еще чаю выпить, новости прочитать и т.п. ...
 

Redjik

Джедай-мастер
Та не, я правда не знаю задание, но сейчас современные все фв ставятся через танцы с бубмном с компоузером и настройкой приложения - а это уже час-два
Если надо авторизацию и регистрацию (опять же я не знаю задание, но думаю оно там есть) - еще час-два
Накодогенерить - 30 минут, да
Загрузка фоточек для актеров - уууу =)

Но 8 часов я бы тоже не выставил.

НО.

вот у меня сейчас задача, нужно добавить к legacy коду возможность редактировать посты и комменты + пара опций в админке, народ оценил мне задачу 40-50 часов + 10-20 часов на фукнционалки
и реально столько и займет ... я только код часов 20 изучал =))))
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
То, что сегодня Гриша делает за 30 минут, через 5 лет будут изучать 20 часов.
 

Absinthe

жожо
Та не, я правда не знаю задание, но сейчас современные все фв ставятся через танцы с бубмном с компоузером и настройкой приложения - а это уже час-два
Если надо авторизацию и регистрацию (опять же я не знаю задание, но думаю оно там есть) - еще час-два
Накодогенерить - 30 минут, да
Все это вместе на ларавел 5 за 10 минут.
 

Redjik

Джедай-мастер
да хер там - смотрел я этот ваш Ларавел ... как раз легаси код на него перевожу частично, правда на 4ую ветку...
после Симфони и даже Yii2 - отборный говнокод... не хочу начинать холивар, но это просто жесть, реально не понимаю почему от него писаются кипятком
 

Absinthe

жожо
да хер там - смотрел я этот ваш Ларавел ... как раз легаси код на него перевожу частично, правда на 4ую ветку...
после Симфони и даже Yii2 - отборный говнокод... не хочу начинать холивар, но это просто жесть, реально не понимаю почему от него писаются кипятком
А кто-то говорил, что это не говнокод? Но удобный, зараза.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Redjik, страшный внутри и милый снаружи. Хотя без своего набора для старта коротенький проект на laravel я бы делать не стал, слишком много пакетов нужно добавлять для нормальной функциональности.
 

Redjik

Джедай-мастер
AmdY, ну вот да ... если по мануалам делать - ничего страшного, но я не люблю работать с инструментом, если не понимаю как он работает, я так же и смфони изучал ... и он прекрасен =)))
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Absinthe,
Код:
"require": {
    "laravel/framework": "4.2.*",
    "anahkiasen/former": "dev-master",
    "creolab/laravel-modules": "dev-master",
    "barryvdh/laravel-elfinder": "dev-master",
    "slushie/laravel-assetic": "dev-master",
    "lmammino/jsmin4assetic": "dev-master",
    "leafo/lessphp": "dev-master",
    "twitter/bootstrap": "dev-master",
    "intervention/image": "dev-master",
    "lavary/laravel-menu": "dev-master",
    "zofe/rapyd": "dev-master",
    "natxet/CssMin": "dev-master"
  },
  "require-dev": {
    "barryvdh/laravel-ide-helper": "dev-master",
    "barryvdh/laravel-debugbar": "dev-master",
    "anahkiasen/rocketeer": "dev-master",
    "fzaninotto/faker": "dev-master"
  },
 
  • Like
Реакции: WMix

Absinthe

жожо
Большинство модулей в этом списке касаются ассетов, этот момент переработали в 5.
А anahkiasen/former одобрить не могу - от него фронтендеры повесятся.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
да хер там - смотрел я этот ваш Ларавел ... как раз легаси код на него перевожу частично, правда на 4ую ветку...
после Симфони и даже Yii2 - отборный говнокод... не хочу начинать холивар, но это просто жесть, реально не понимаю почему от него писаются кипятком
Симфони понятно.

Yii2 в деталях написан аккуратненько, но в целом архитектурно практически та же жесть, что и первый.

Ларавел, он в деталях "фигак-фигак", но архитектурно более продуман. Просто писать на нем надо не так, как в туториалах ;)
 
Сверху