Хостинг для проекта php5 очень медленный.

mstdmstd

Новичок
Всем привет
На хостинге клиента проект на php5/symfony/mysql5/apache.
Клиенту кажется что этот хостинг очень медленный.
Данных в проекте пока никаких нет - так что из-за обилия данных тормозов быть не может.

А можно как-то замерять скорость/производительнось хостинга? И сравнить с другими хостингами?
 

Viktor_Rez

Новичок
Symfony это очень мощный CMF! Ни кого не слушайте! Я его использую в таком сочетании nginx+php5-fpm+mysql(postgresql)
Всегда APC + Memcahed.
И всегда я размещаю проекты на VPS. Они сейчас не дорогие. Я размещаю на http://www.mochahost.com/
 

jonjonson

Охренеть
Viktor_Rez, мощный? А я не использую. Он не того цвета и тёплый.

mstdmstd, займитесь профайлингом, а на основе него поиском узких мест. Думаю, для вас не трудно будет найти, как замерить время выполнения скриптов и время загрузки отдаваемого сервером посетителям контента через нескольких провайдеров?
 

Viktor_Rez

Новичок
Viktor_Rez, мощный? А я не использую. Он не того цвета и тёплый.

mstdmstd, займитесь профайлингом, а на основе него поиском узких мест. Думаю, для вас не трудно будет найти, как замерить время выполнения скриптов и время загрузки отдаваемого сервером посетителям контента через нескольких провайдеров?
Ну что за бред! Окружение dev ни кто не отменял. Там и тайминги, и логи, и подключения particle, layout,slot, sql queries, full view sql statament,variable on view template. Вообщем всё самое необходимое для отладки.

А дерьмохосты выкидывайте сразу.
 

jonjonson

Охренеть
Viktor_Rez, перечтите пост топикстартера, свой ответ и мой ответ. Свет не сошёлся на Symfony и вашем представлении об окружении dev.
 

Viktor_Rez

Новичок
Viktor_Rez, перечтите пост топикстартера, свой ответ и мой ответ. Свет не сошёлся на Symfony и вашем представлении об окружении dev.
Ну так вы попросили ТС заняться профайлингом - я посоветовал в общем смысле - через dev(ved, vde), да как обозначите окружение - так и будет.

Тут дело всё в хостинге. Это на 80% влияет на на производительность Symfony.
 

jonjonson

Охренеть
Тут дело всё в хостинге. Это на 80% влияет на на производительность Symfony.
Круто? И какова эффективность вашего угадывания? Можно я то же к вам на гадания запишусь?

А вообще:
Клиенту кажется что этот хостинг очень медленный.
ничего не свидетельствует об адекватности выбора инструмента разработки, качестве приложения, его загруженности и интернет/интранет сетях через которые работает с приложением клиент. Кроме всего ещё не известно кем является клиент.(как бы есть опыт общения с секретаршами, для которых субъективное восприятие одного и того же промежутка времени разнится в случаях, когда им нужно работать, и когда хочется на ногтях горошины рисовать).
 

Viktor_Rez

Новичок
Круто? И какова эффективность вашего угадывания? Можно я то же к вам на гадания запишусь?

А вообще:

ничего не свидетельствует об адекватности выбора инструмента разработки, качестве приложения, его загруженности и интернет/интранет сетях через которые работает с приложением клиент. Кроме всего ещё не известно кем является клиент.(как бы есть опыт общения с секретаршами, для которых субъективное восприятие одного и того же промежутка времени разнится в случаях, когда им нужно работать, и когда хочется на ногтях горошины рисовать).
Конечно можно. Вы только у нас научитесь понимать что главную роль на сцене играет железо + оптимизация кода(Как профайлить я уже говорил). Я не знаю кто для вас выступает клиент - но для меня это сервер nginx. Вот тот мой клиент, который запрашивает php и есть объективный получатель данных, которые генерит php. Дальше это всё субъективное мнение пользователя, но не разработчика, который априори стремиться к оптимизации и уменьшения отклика системы на запрос пользователя.
 

mstdmstd

Новичок
Спаисбо за инфу. А еще подскажите плиз если на хосте уже стоят APC + Memcaсhe они отображается в phpinfo ?
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Мемкеш это отдельно стоящий демон + модуль для php. Потому смотреть надо и то и то. Модуль виден в phpinfo();

APC так же должен быть виден в phpinfo() как отдельный модуль.
 

mstdmstd

Новичок
Посмотрел Ни APC ни Memcaсhe в phpinfo нет

А вообще можно как-то хостинга сравнить ?
Есть для них какие-то параметры призводительности, скоросьти?
 

jonjonson

Охренеть
Ога. Вот если три APC и пять Memcaсhe - это хай спид, а если нет -то лов лэвэл шняга.
 

jonjonson

Охренеть
И в чём скорость мерим? В бобриках или брундулетках? Что-то я никак понять не могу...
 
Сверху