Хостинг для проекта php5 очень медленный.

mstdmstd

Новичок
И в чём скорость мерим? В бобриках или брундулетках? Что-то я никак понять не могу...
Вы повторяете мой вопрос... Вот и я хотел это знать...

А никто не сталкивался с хостингом websitehostserver.net?
Это хостинг клиента.
У нас было пару проетов на bluehosting (вроде так пишется) - там жалоб не было ...
 

jonjonson

Охренеть
mstdmstd, убили на смерть после вопросов об кэшеускорителях. Пойду лучше посплю.
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
Скорости разных вещей бывают. Основные:
1) Скорость отдачи контента (пинг из опр. страны, ширина канала, на сколько этот канал забит и т.д.)
2) Скорость выполнения скрипта. Измеряется очень просто - замеряется время старта скрипта и время завершения. Вычисляется разница.
 

Активист

Активист
Команда форума
> Скорость выполнения скрипта.....замеряется время старта скрипта и время завершения
Замеряется фаирбагом - раздел "ожидание ответа после посылки запроса"
 

Lakr

Новичок
будет смешно если дело в пинге и потере пакетов =) (сори не удержался)
 

jonjonson

Охренеть
mstdmstd, ладно, возвращаемся к нашим баранам. Я понял, что вы вообще не разработчик. Может просто предложить нанять специалиста для решения проблемы? тогда на форуме есть раздел работа.
Далее, если всё же хотите определится с субъективным мнением заказчика/клиента по поводу
Клиенту кажется что этот хостинг очень медленный.
То для начала сами поползайте по его сайту и потом опросите самого клиента, почему он считает, что это именно медленно. Какой канал у клиента (по ширине и какова его загруженность)? Я бы сделал трасировки пинговки от клиента. Причём задействовал WinMTR (как правило винда везде). Это позволило бы увидеть задержки, потери и где они происходят. Если у клиента радиодоступ к сети интернет, то возможна проблема с задержкой отклика. Проверку бы от клиента я с делал с нескольких хостов. Так же бы опросил его на предмет жалоб других пользователей того же сайта. И на открытие каких страниц именно жалобы. Вобщем, на данном этапе я бы проверил именно доступ к хостингу со стороны самого клиента и общие жалобы на доступ к сайту.
Далее или параллельно я бы замерил скорость открытия страниц через фиребаг в мозиле замерил скорость загрузки страниц в браузер. Замер бы сделал минимум из двух мест: из своего офиса (у вас хорошее подключение к интернет?) и из офиса клиента.
Так же нужно замерить скорость выполнения скриптов (ведь время открытия страницы - это сумма времени выполнения скрипта, загрузки его в браузер и обработка в браузере [бывает такой JavaScript и такие браузеры, что даже если ваш комп сервер, то всё одно долго]). Для начала достаточно общего времени выполнения при отдаче той или иной страницы. Функция microtime в помощь (время окончания выполнения скрипта - время начала выполнения скрипта = время выполнения скрипта).
Последняя проверка, которую я уже упомянул - это проверка работы кода страницы в самом браузере.
На основе наблюдений и цифр делаем вывод об узком месте. Где больше всего времени затрачено? Безусловно, что при генерации страницы в 3 секунды и скорости загрузки в 5 секунд (бывает и не такое) проблему нужно решать в нескольких местах. При генерации страницы искать узкие места в скриптах и работе с БД. При скачиваниии страницы в зависимости от места проблемы (проблема в офисе клиента или общая проблема доступа к хостингу).

Кстати, может тормозить не хостинг и скрипт, а встроенная в страницы реклама (это хорошо видно при проверке скорости загрузки страниц).
 

Alien85

I like my cat
судя по вопросу ТС, он далек от программирования для WEB, ваши подсказки ему все равно не помогут.
 
Сверху