Хостинг под E-mail Рассылки (не СПАМ!!!)

project1

Новичок
Хостинг под E-mail Рассылки (не СПАМ!!!)

Кто может порекомендовать: Наведите на хостинг, заточенный под массовую E-mail рассылку (не СПАМ!!!).

Я ищу хостинг для службы типа Subscribe.ru (служба подписки)
Соответственно, предполагается много исходящих писем.

Эти письма - не спам! Все письма отправляются Юзерам только по их просьбе (после регистрации/подтверждения регистрации и добавления ими самими cодержания писем). И юзер может в любой момент изменить/удалить рассылку.

Столкнулся с тем, что многие хостеры выставляют ограничения типа "не более 1000 исходящих писем в день".

Надо:
PHP|MySQL, CRON, трафик и дисковое пространство не шибко критично (скажем так, из расчета желаемого бюджета на хостинг - в пределах 20 у.е./мес), желательно не российский.

Спасибо.

Весь ньюанс в том, чтобы он было заточен под рассылки, но ЛЕГАЛЬНЫЕ! А не обслуживал спамеров (со всеми вытекающими).
 

MiRacLe

просто Чудо
http://hostobzor.ru

а вообще хостинг такой найти очень сложно(читай - невозможно), необходимо смотреть в сторону своего сервера(colocation,аренда или VDS)
 

project1

Новичок
Спасибо!
Будущее непременно связано со своим.

Но, до будущего еще надо как-то где-то "докантоваться" подешевле... :)
 

MiRacLe

просто Чудо
/me использует http://virtualserver.ru, там недавно появился тарифный план за $30 в месяц, если ты(ничего что я на "ты" перешёл?) не спамер, то трафика и системных ресурсов должно хватать
 

project1

Новичок
На "ты" - здорово!
Ага, это уже интересней ("настоящий" дедикейтед дешевле 100 у.е./мес не встречал) - изучу вопрос...
 

project1

Новичок
Да, я понял, это нечто среднее между дедикейтед(что мне дорого) и виртуал (что имеет ограничения по рассылке).

Надеюсь, подойдет...
 

MiRacLe

просто Чудо
не нечто среднее, тебе предоставляется не физическая машина, а виртуальная (а-ля vmWare), немного трафика к ней(30Гб за $30) - устанавливай что душа пожелает(лишь бы в 2Гб уложиться), запускай то,что бурная фантазия позволяет, но будь готов к тому что ты на "физической" машине не один(читай - гиг памяти и ксеон не твой собственный,у тебя есть соседи)
(у меня была проблема как раз по этому поводу - рассылка писем активно так использует HDD[файлы с письмами пишутся на диск,MTA их не менее активно их читает], а сосед по серверу активно [не без помощи Tomcat-а] кушал память, в итоге нам удавалось подвешивать машину)
 

project1

Новичок
Слушай, а с позиции твоего опыта - задача отправить, скажем 10.000 HTML писем по 10Кб каждое - насколько подгрузит машину?
 

MiRacLe

просто Чудо
разом - внушительно(тут ньюанс - если письма одинаковые, то вообще не нагрузит[в смысле так чтобы сказалось на производительности], у меня проблема в том что в каждом письме своя ссылка "отписаться", соответсвенно мне либо занимать место на винте[HDD] ~ кол-во писем * размер аттачментаз[формировать текст письма до рассылки, а письма уже уходить будут "влёт"], либо формировать письма по мере отсылки - дольше,но менее ресурсоёмко), по 150-200 в 5(10)-мин в пределах нормы, зависит от ширины канала, от доступной памяти и процессорного времени.
Кстати буду благодарен тому, кто подскажет какое-нибудь специализированоое ПО (или другой выход из ситуации) для рассылки писем подписчикам(повторюсь - проблема в ресурсоёмкости - а именно в формировании текста каждого письма из-за ссылки в письме типа /unsubscribe?id={$id_subscriber})
 

ma2dy

Повернуть землю легко
а пусть они свой email вводят на этой /unsubscribe.php
 

Max Kuk

Новичок
на shared хостинге аля subscribe.ru очень неприятно делать, скрипты при отправке писем мрут по time out, единственный выход - отправлять по кусками, по 500 писем за раз например (тут правда индивидуально, в зависимости от выставленного time out'a ).
 
Сверху