Laravel Чем вызван взрывной интерес к Лярве?

Alexey Mezenin

Новичок
а ларавель везде в доке учит говнокоду на статических вызовах
Это вы про фасады?

проповедует костыли
А зачем на Laravel вообще пишете что-то, если все кажется костылями? Пишите на Symfony, прекрасный, академически правильный фреймворк. Или на Java. И вообще, "костыли" - это заимствованные good practices из ruby on rails и пр, которые многие разработчики просто обожают.

Плохо они его спрятали, первая ссылка в гугле: https://laravel.com/api/5.2/
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
В то же время большинство разрабов в мире выбрали именно его. То же можно сказать и об Yii. Только оно без сахара и магии, уже не модное и никогда не было стильным.
1. большинство выбрало wordpress, затем drupal, потом joomla
Число леммингов не означает качество, это разные параметры.
Так же, не стоит сравнивать ларавель с симфони - это разные сегменты.

2. Laravel vs yii - хорошее сравнение. Yii 2 Тян просто слил - отрефакторил самые проблемные места yii1, но не сделал никаких серьезных архитектурных изменений, которые планировались для 2ки, и не давал, например, мне сделать что бы то ни было. Все мои предложения по дизайну сначала отвергались, а потом реализовались примерно года через 2. Последние годы работа над архитектурой не ведется, доработка идет в основном в части связывания данных, автоматизации client-side.
Конечно, фреймворк, рожденный ползать с архитектурой 10-летней давности, в котором забили на модульность и развитие, летать не может.
У Laravel таких проблем нет - тут и большая база общих с symfony компонентов, и модульность, и нормальный DI, и серьезные релизы каждый год.
 
Последнее редактирование:

Alexey Mezenin

Новичок
1. большинство выбрало wordpress, затем drupal, потом joomla
Число леммингов не определяет уровень.
Так же, не стоит сравнивать ларавель с симфони - это разные сегменты.
Symfony с Laravel, значит, сравнивать не стоит, а Laravel с Wordpress - дак пожалуйста.

Да и что плохого в Drupal и Wordpress? Прекрасные инструменты с своей нише.

Про леммингов и уровни. Все прекрасно понимают, что Laravel не идет по пути сплошной академии и тотальной "джавизации" (Yii, кстати, тоже), Laravel выбирают за удобство и скорость разработки, более легкой поддержке проектов, которые обеспечиваются за счет "магии", читаемого кода ("like plain English") и "костылей", как вы их назвали. Перенимаются интересные практики из других смежных технологий, языков, фреймворков.

Еще раз, хочется академии и "джавизации" - есть Symfony. Ну и Java.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Да просто он нам помогал с сайтом девконфа. а он на ларавеле.
 
Сверху