Что вам нужно от framework'а? (опрос PHP|mag)

Alexandre

PHPПенсионер
[offtop]почему я заморочен на производительности?
просто в двух последних проектах от меня требовали именно это... 30 000 посещений и чтоб все летало при сумашедшей структуре БД:)[offtop]
 

texrdcom

Новичок
Alexandre
Выход простой совет заказчикам купить сервер помощнее
или нанять программера на асме :)
 

Paxan

Новичёк
International PHP Magazine провёл опрос "Что вам нужно от framework'а?". В качестве ответа предлагалось 7 вариантов:
* ORM / Active Record
* Безопасность
* Хорошие хэлперы
три кита =)
 

BeGe

Вождь Апачей, блин (c)
Автор оригинала: Alexandre
неважно, многие возлагают функции контроллера на mod_rewrite, мне кажется это эффективнее.
может я торможу да и оффтопик это, если что дайте просто ссылку на описание использования mod_rewrite как контроллера. Интересует вопрос
как передать модулю параметры
то есть

модуль, название - значение, название - значение

Для одного модуля это просто, а если модуль составной, что делать будем ?
то есть модуль это модуль из модулей, в каждый из которых надо передать n параметров =).
 

<-svazist->

Новичок
Автор оригинала: BeGe
может я торможу да и оффтопик это, если что дайте просто ссылку на описание использования mod_rewrite как контроллера. Интересует вопрос
как передать модулю параметры
то есть

модуль, название - значение, название - значение

Для одного модуля это просто, а если модуль составной, что делать будем ?
то есть модуль это модуль из модулей, в каждый из которых надо передать n параметров =).
Мне кажется что под "составным модулем" имелся в виду класс модуля наследующий поля и логику других модулей ?

PHP:
class BaseModule {
    public function perform()
    {
       // логика базового модуля
    }
}

class FirstModule extends BaseModule {
public function perform()
    {
       // логика текущего модуля
      ...
      parent::perform()
     }
}
 и так далее ....
то не вижу особой проблемы использовать mod_rewrite

RewriteRule ^firstmodule/\?(.*)$ /controller.php?module=firstmodule&$1

что то вроде этого...

-~{}~ 29.10.06 23:47:

О фреймворках:
Хочу сказать о ORM.
// Кроме PHP я работаю, пока не в "промышленных масштабах" с Java. Так вот там есть проект ORM "Hibernate" от jBoss. IMHO шикарнейший продукт. Как говориться: на нём можно "день потерять, потом за 5 минут долететь". Проект уже портирован на .Net

там есть хорошие идеи:
- кеш 2-го уровня,
- языки запросов: собственный (SQL-подобный) и SQL
- генерация таблиц в БД по маппингам объектов
- генерация классов по маппингу

// как я поступаю
Сейчас я кеш реализую через Zend_Cache
Из БД обьекты восстанавливать через рефлексию (ReflectionClass).

Моё мнение, и так сейчас происходит, идеи реализованные в яве мигрируют и в другие платформы. Так что стоит туда смотреть, это мировая тенденция.

Я тут недавно нашёл хороший MVC фрейворк - порт Apache Struts на php - ZNF - всем хорош кроме документации и ещё у меня на php 5.1.6 без напильника не заработал.

Немаловажный момент - Документация.

Про Ajax - мне кажется это просто громкое пропиаренное имя, на мой взгляд вся совместимость и ним решается на уровне представления модели MVC - данные трансформируются или XHTML или XML или JSON
 
Сверху