Шаблон для PHP приложений

Absinthe

жожо
Любители велосипедов навряд ли будут использовать чужие наработки.
 
  • Like
Реакции: AmdY

keltanas

marty cats
Для велосипедистов надо, чтобы все было в одной корневой дире. Т.к. они любят кататься по шаред-хостингам, где указать, на какую директорию должен ссылаться виртуальный хост не очень-то позволят.
PHPUnit в "require-dev" надо класть. Чтобы он на продакшене не ставился.
И это, index.php нигде нет ((
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
а зачем на шаред хостинг выкладывать юнит-тесты? девел док рут может быть просто не в корне, а деплой это деплой, там собираем что надо.

ну вот, кстати, еще напрашивается система деплоинга (композер таковой считать нельзя ну никак).
 

Absinthe

жожо
ну вот, кстати, еще напрашивается система деплоинга (композер таковой считать нельзя ну никак).
Необходима интеграция phpfm и использование его стайлгайдов в коде!
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
а что это такое? у меня только какой-то говнофайлменеджер гуглится
 

keltanas

marty cats
а зачем на шаред хостинг выкладывать юнит-тесты?
Ну так я и пишу, что надо в require-dev ;)
ну вот, кстати, еще напрашивается система деплоинга (композер таковой считать нельзя ну никак).
Это в роадмапе, как я понял. Тут все же можно поспорить, на счет деплоя. Маленький сайтик вполне себе можно и через git+composer деплоить, тем более, что в последнем есть скрипты. Для крупных многосерверных сайтов это бред, конечно )).
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
fixxxer
угу, phing я обязательно добавлю, но без CI сервера. компосеровские скрипты я не люблю и вообще жалею что коспосер не оформили в виде таска к фингу.

Absinthe
ну, это не для новичков, а для стремящихся делать нормальные велосипеды, в первую очередь для себя любимого.
 

Dez

Новичок
не совсем понятно о каком шаблоне php приложения вы говорите.
Не заметил там никакого приложения
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
AmdY
у меня к композеру вообще масса претензий.
основная - это то, что они изобрели очередной велосипед вместо того, чтобы зареюзать pear инфраструктуру

UPD и деплоить им серьезно вообще нельзя - обычно все нужное лежит в подкаталоге lib/, и занимает 20% от всего репоза. зачем мне деплоить документацию и юнит-тесты каждой библиотеки? ладно если это небольшой проект с одним сервером - а если мне надо на 50 вебов?
 
  • Like
Реакции: AmdY

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Dez
это шаблон, приложение нужно писать самому, как правило достаточно добавить в компосер ссылку на свой репозиторий с приложением и подключить его в index.php

fixxxer
20% это ещё оптимистично. На мой взгляд компосер это лишь менеджер зависимостей и точка.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Ragazzo
Компосер - да, но благодаря возможности запускать скрипты из него некоторые пилят билд систему, точно такая же ситуация с гитом.
 

keltanas

marty cats
AmdY
что с них взять ;) а для нормальных людей есть CI серверы и прочее.
Проекты разные есть, и задачи у них разные. Посмотрю, как ты будешь для создания сайтов-визиток за 5 т.р. поднимать и настраивать CI сервер. Это из пушки по воробьям называется, или CI головного мозга. Кому как больше нравиться. ;)
 

Ragazzo

TDD interested
keltanas
я не делаю сайты-визитки. но если ты считаешь что для сайта визитки нужно построить свою билд-систему на composer, вместо того чтобы за 10-15 минут настроить jenkins если надо, то как говориться "сам дурак ты".
p.s. мы уже поняли какой ты спец, когда сказал что Yii гавно, ага :D
 
  • Like
Реакции: AmdY

keltanas

marty cats
Ragazzo
Ну во первых, давай подумаем, для чего может понадобится сабж?
Во вторых, давай не будем выдавать то, что ты там себе надумал за действительное.
Никто на композере билд-систему не писал. Это просто нафиг не надо. Почитай доки по композеру, посмотри, как он используется в Symfony, тогда поймешь, о чем это я.
Про Yii - как ты помнишь, я не писал, что он гавно. Любая технология, особенно такая, как Yii имеет место быть. Однако я писал, что в коде и архитектуре Yii есть большие проблемы и его значимость переоценена.
Я видел код, который пишут такие бравые фанаты Yii как ты, и наелся этим сполна. Самому пришлось разгребать это несколько дней, чтобы проект нормально функционировал не выдавал ошибок при оформлении заказа.

Так что прежде, чем делать выводы, разберись со своим мировосприятием, уважаемый.
 
Сверху