Шедулер в MySQL-е

vsv

Новичок
Шедулер в MySQL-е

Есть база в которую постоянно добавляются данные, рас в час по крону запускается perl-овый скрипт который обрабатывает свалившиеся данные и результат заливает обратно в базу. рас в сутки происходит чистка 'сырых' данных и оптимизируется табличка.

В связи с переходом в ближайшее время на MySQL 5.0 возникла идея оптимизнуть процесс обработки сырых данных - а именно переписать все зто дело на MySQL-ных функциях/процедурах. (лет пять назад писал какието поделки на PL/SQL - думаю с MySQL-ными сторед процедурами разберусь быстро, но если кто поделится ссылкой на хорошую документацию - буду признателен) Тык вот, возник вопрос - существует в MySQL-е подобие шедулера? дабы сам вызывал функцию которая обрабатывает данные в определенное время? мне кажется я видел на какомто то-ли сайте то-ли форуме этот вопрос и ответ на него был утвердительным - перерыл весь гугл - нифига найти немогу ;-(

Я конечно понимаю что тот-же скрипт сокращенный до пяти строчек прекрасно будет справляться с задачей запуска нужной процедуры в указанное время, но вот торкнуло меня все сделать исключительно средствами MySQL-я ;-)
 

vsv

Новичок
Автор оригинала: Panchous
EVENT'ы в мускуле - с версии 5.1
Тьфу-ты! полчаса рылся в поиске на dev.mysql.com а в выпадушке "within: Manual 5.1" не допер выбрать! Значит будем ждать пока 5.1 до Stable доберется... а пока буду обходиться перловым скриптом и кроном...

Автор оригинала: Panchous
доки по процедурам можно найти на http://dev.mysql.com
Там я все уже прочитал, теперь хочется по туториалам с толковыми экзамплами полазить...
Сейчас сижу разглядываю экзамплы от MySQL Stored Procedure Programming может у кого есть данная книжка в PDF-е? желательно на русском... 600 страниц на английском читать упаришься ;-)
 
Сверху