авторизация в Ms Access

Alx

Новичок
авторизация в Ms Access

Привет всем!
Начал изучать php по долгу службы так сказать и наткнулся вот на такую задачку.

Подскажите, плз, где можно почитать и как это правильно называется вообще: есть БД (MS Access) и веб-сервер виндозный. Нужно чтоб народ имел доступ к этой БД с различными привелегиями (просмотр, редактирование). Каким образом это можно реализовать?
 

neko

tеam neko
никаким
ms access может либо читать jet (свои собственные файлы) либо быть фронтендом к ms sql server
а "бд ms access" небывает
 

yugene

Отошел от дел
Нужно, чтобы авторизация была именно на уровне Access'а? Нельзя ее вынести на уровень PHP?
 

Alx

Новичок
да мне, если честно, пока всё-равно (разницы не знаю). Как лучше?

И ещё вопрос: можно ли как-нибудь "запаролить" промежуточную страницу через которую пользователю нужно будет проходить, чтобы работать с БД?

Вроде того: сначала пользователь попадает на страничку с запросом авторизации, а потом уже (в случае успеха) проходит дальше и работает с БД.
 

Стас

Троечник
.htaccess
и там примерно так:
AuthName "Restricted area"
AuthType Basic
AuthUserFile /export/home/WWW/www.site.ru/html/folder/.htpasswd
Require valid-user
 

yugene

Отошел от дел
Автор оригинала: Alx
тут сервер не Unix'овы, а виндозный :(
Какой сервер? Система или веб-сервер? Второй - определяющий. Если стоит Apache - .htaccess работает под любой системой. Если IIS - все еще проще, в окошечке пару кнопочек понажимать, чтобы ограничить доступ к папке.

Автор оригинала: Alx
можно ли как-нибудь "запаролить" промежуточную страницу через которую пользователю нужно будет проходить, чтобы работать с БД?
Паролить надо не только промежуточную страницу, но и страницу работы с БД.
 

Alx

Новичок
Автор оригинала: yugene Паролить надо не только промежуточную страницу, но и страницу работы с БД.
прошу прощения за вопрос, но: какими функциями это осуществляется. Я мануалы тут всякие читаю, но пока только каша в голове. Если кто в курсе, подскажите, плз, правильный путь решения задачки.
 

Стас

Троечник
Alx
Это не функциями осуществляется, а пишется. Примерно это выглядит так: На страницу, прежде чем зайти, должен ввести логин и пароль. Примерно так, как в форуме, почте, рассылке и т.д.
Опять извини, если глупость изволил написать.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Вообще, в Jet предусмотрена авторизация. Другой вопрос, что (1)из .mdb-файла пароль вынимается элементарно, и (2)я понятия не имею, как работать с этой авторизацией через PHP, хотя и допускаю, что это возможно.
 
Сверху