о применении MVC

hell0w0rd

Продвинутый новичок
Redjik, а зачем на деструктор? В симфони есть события, некоторые на kernel.finish_request вешают.
update используется в контексте oauth провайдера, идея из FOSUser. Ну и это избавляет от инжекта всего EntityManager.
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
hell0w0rd, от дебильного соглашения %foo.class% решили отказаться, FYI.

Обсуждения с моделью вообще не понял. Смешались в кучу кони, люди.
 

Absinthe

жожо
Обсуждения с моделью вообще не понял. Смешались в кучу кони, люди.
А я думал, что один такой.

Проект на симфони. Все сервисы другс другом связаны через DI. Никакого внешнего использования контейнера как ServiceLocator. Часть сервисов прототипная.
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Absinthe, Redjik, BTW, а мона глянуть где-нибудь на целостный более-менее веб проект.. где все через DIC?
Твой вопрос эквивалентен такому: «а можно где-нибудь глянуть на проект, где нет singleton-like дерьма?». Ну, открытых проектов я таких не видел (я вообще открытых проектов мало знаю), но я не вижу тут ничего удивительного. Я вообще, блять, не понимаю зачем использовать синглтоны. Не существует ни одной причины их использовать в современных проектах. Зачем тебе синглтон, если у тебя есть DIC, который как раз решает эту проблему. Я не понимаю, блять.
 

Absinthe

жожо
Вурдалак, сервисы, в которых хочется хранить состояние между внешним публичным вызовом и используемыми им внутреними вызовами.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Какая тема! как же я ее пропустил-то, блин.
Я ж тут занимаюсь как-раз тем, что езжу по всевозможным галлереям их бывших величеств и смотрю на выставки картин с разными сюжетами. Вот, например: стена сисек в Венском музее


Помогает понять паттерны "коллекция", "посетитель", "Фасад", "Объектный пул", "Итератор" :)
 
Последнее редактирование:

Adelf

Administrator
Команда форума
Твой вопрос эквивалентен такому: «а можно где-нибудь глянуть на проект, где нет singleton-like дерьма?»
У меня нет такого дерьма, но и чистого DIC тоже нет. Разумеется все более-менее готово к DIC(зависимости в конструкторах). Но когда я пробовал внедрять тотальный DIC - мне это показалось неудобным... слишком много лишних телодвижений и кода, при не совсем ясных плюсах. Я сейчас больше по C#, но как понимаете - это пофиг :)
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Adelf, то есть твой код выглядит вот так:
PHP:
// FIXME: move it to the DIC maybe? Oh, screw it

$foo = new Foo(
    new Bar(
        'woohoo',
        new Baz(
            'hardcoded crap',
            new FooBar(42, $this->get('monolog.logger.qux')),
            $this->get('foobar.param')
        )
    )
);

return $foo->getFoo($request->get('foo_id'));
?
 

HraKK

Мудак
Команда форума
У нас проект через чистый DI реализован. Я имею ввиду что мы:
а) Не передаем внутрь DI. А иньектим только то что надо, тем самым не делаем из DI глобальный объект который и есть антипаттерн.
б) Зависимости в DI пишем на интерфейсы, а не на конкретный класс.
в) Не создаем новые классы через new
 
Сверху