тест скорости работы различных БД

Flying

Guest
Лично я предпочитаю FireBird. Конечно если смотреть на него глазами человека, пришедшего с MySQL то там многое выглядит несколько странно, однако затем практически все оказывается достаточно логичным и удобным.
С Postgres тоже работаю, хорошая СУБД (особенно 7.3 судя по описанию - реально не пробовал пока). Но для всего, что я делаю пока хватало FireBird (включая, кстати, и небольшой биллинг). Кстати, FB 1.5, который уже на подходе даст еще целую кучу вкусностей.
 

Screjet

Новичок
У каждой СУБД свои достоинства и недостатки.

есть "Волшебное слово - НАДА!" (с) Масяня
 

Ganer

Новичок
cool :) я тут смотрю mysql практически побила оракл :)
я не спец по бд, с сходу:
- маштабируемость (кластера, стенбай, OLPT, и еще куча страшных слов знаю :) )
- синтаксис ... фокспро кажись больше понимает, plsql конечно сакс, но блин посложней селект и mysql того
- а что там с горячим/холодным backup ? 24X7 уже можно ? чо будет если кусок БД отвалится ?
- репликации (вроде у мускла есть но я так понял какие-то недоделаные ... логику туда уже никак)
- ну и всяких полезных и не очень настроек. (языки кодировки на лету, всякие там материализед вью, битовые идексы, разнос таблиц/колонок на разные диски, понятия таблеспейсов/кластеров ... 64бит версия )

как CMS или склад мускул зашибись, но если нада чуть на вырост ... выриантов не так много.
 

Screjet

Новичок
2Ganer
Важно назвать задачу, где применимы все описанные тобой возможности..
но если нада чуть на вырост ...
"Сегодня -- это просто домашняя станица, но она со временем превратится в супер-портал с миллионом хостов в день!"

P/S Я вообще балдею от аргументов такого рода "я знаю так много страшных слов - это рулезз, а чего не знаю -- все отстой, и годится чтоб гвозди ровнять".
 

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
Автор оригинала: Screjet
...а чего не знаю -- все отстой, и годится чтоб гвозди ровнять.
вообще говоря, ты достаточно точно описал аргументацию фанатов MySQL'а из этого треда. ;
 

Sirius

PHP+MySQL=LOVE
Абсолютно точно могу сказать, что лучшие базы это Oracle и DB2
DB2 пожалуй лучше, но геморойнее, однако ту спор лишь о скорости...

А MySQL только в 5 версии будет разрабатывать триггеры :) Хоть я и люблю эту базу...
 
Сверху