ускорение Zend Studio

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Недавно было обсуждение большого потребления памяти и тормозов у IDE.
Вчера Long в своем facebook запостил классную ссылку по теме:
10 Tips for a Speedy Zend Studio

Я сделал что написано, исключил каталог yii из build path проекта, создал в каталоге фреймворка отдельный проект, подключил его как связанный в Project References и в PHP Include Path, и отключил в проекте yii валидаторы и semantic analysis.
Естественно, build проекта стал мгновенным, что меня, впрочем, никогда не волновало.
Потребление памяти ZS снизилась с 550+ до 390, появилось ощущение общего улучшения скорости отклика программы и автокомплита.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Don’t Use Remote Projects, ага, до свиданье. они ещё за это денег просят, а 4-5-я студии такая клёвая штука была.
 

Активист

Активист
Команда форума
У меня ZS тормазил на Core i5 760, 8 gb, особенно, если работал через VPN с офисом на канале 2 мегабита, психовал, и память увеличивал и т.п., так вот скачал Eclipse Helios x64, так вот, сложилось ощущение, что пересел с жигулей на цивик.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
не знаю, у меня 8ка не тормозит на C2D, она и построена на Eclipse 3.6, т.е. Helios
6 и 7 были жутковаты, 8ка уже нормально, с оптимизацией стала быстрей, чем NB
интересно, можно ли так же оптимизировать NB

я все эти навороты с удаленными проектами не понимаю, у меня по старинке - консоль, клиент, rsync, или еще как-то, но IDE для меня - редактор, а не ftp/ssh-клиент
 
Сверху