цикл for

vald5116

Новичок
делаю поиск по базе поиск работает но сообщение выводится в каждой строке надо чтоб оно выводилось 1 раз

PHP:
          for($y=1; $y<=30; $y++)
        {
   
    $query ="SELECT * FROM Clients  WHERE id=$y";
    $res = mysql_query($query);
    $users = mysql_fetch_array($res);
   
      if(mysql_num_rows($res) == 0) {
         

   
       } 
       
      else {
   
    echo "<table class='table table-hover'>";
    echo "<tr><th>Name</th><th>phone</th>";
        echo "<tr>";
        echo "<td><u style='color: #3d3e3e'>".$users["Name"]."</td><td>".$users["phone"]."</td>";
        echo "</tr>";
         
         echo "</table>";  
         
         
         if($_POST['go']) {
         if($users["Name"] == $_POST['Name']){
             
             echo "Юсер есть в списке";
             
         }
         else{
         echo "Юсер нет в списке";
         
         }
         }
      }
     
     
     
                    }
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Зачем тогда цикл используешь? И, да: [,,,,,,] - аварийный запас запятых, бери, он твой.

PS: Задачу опиши нормально, а то ты гоняешь там 30 запросов, хотя можно просто использовать IN()
 

vald5116

Новичок
хорошо, тогда поставлю по другому вопрос. Как правильно сделать поиск по базе
с выводом есть ли там такой пользователь или нету
 

vald5116

Новичок
А по поводу того что я гоняю 30 запросов это я пока еще не придумал как вытаскивать из бд последний id чтоб записывать туда
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
@vald5116, отрою тайну, тебе не надо вытаскивать оттуда последний id.

Поиск по базе осуществляется по критериям, которыми могут служить: имя, фамилия, адрес электронной почты и так далее. Вот ты хочешь найти пользователя, так по какому критерию? Если по имени - то и пиши поиск по имени, сразу в запросе, в блоке с WHERE пишешь: WHERE `name` = имя...
 

vald5116

Новичок
@vald5116, отрою тайну, тебе не надо вытаскивать оттуда последний id.

Поиск по базе осуществляется по критериям, которыми могут служить: имя, фамилия, адрес электронной почты и так далее. Вот ты хочешь найти пользователя, так по какому критерию? Если по имени - то и пиши поиск по имени, сразу в запросе, в блоке с WHERE пишешь: WHERE `name` = имя...
дело в том что это не совсем поиск это проверка есть ли там этот человек если есть то выходит действие если нету то другое действие
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
@vald5116, не важно, что ты там хочешь сделать, сам запрос в этом случае не изменится. Просто логика скрипта будет другая.
 

vald5116

Новичок
@vald5116, не важно, что ты там хочешь сделать, сам запрос в этом случае не изменится. Просто логика скрипта будет другая.
Это понятно но на сколько я знаю если делать запрос вот так
PHP:
  $query ="SELECT * FROM Clients  WHERE id=$y";
то он будет показывать пустой экран если юзера нету вернно ?
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
@vald5116, нет, неверно. Пустой экран не появляется сам, ты его решаешь показать. Ты пишешь проверку данных, и если ты видишь, что данных нет - можешь покахать сообщение, что юзера нет.
 
Сверху