Symfony Bundle Payment

stalxed

Новичок
Собираюсь делать новый проект, подбираю bundl`ы, чтобы быстрее реализовать. Центральной частью моего проекта, вернее очень большой частью будет возможность пополнения через разные мерчанты.
Для symfony нашёл только один нормальный bundle: http://jmsyst.com/bundles/JMSPaymentCoreBundle
Но я чувствую себя лохом, смотря этот код... реально сложно немудрено. Страшно использовать код, который нужно расширять(новыми мерчантами), а базовый bundle понятен не полностью.

Кто-нибудь сталкивался с этим bundle(JMS Payment Core), если да, то помогите пожалуйста понять его архитектуру. Или может кто знает другие payment bundles(более простые) для symfony? Ну или для zend fw2, ещё не поздно поменять выбор framework`a.
 

Sender

Новичок
grigori, ты это к чему?

stalxed, сейчас прикручиваю пайпал к Symfony2 проекту. Смотрел JMSPaymentCoreBundle, но решил его не использовать, ибо не нашел, как в PaypalExpressCheckout можно через него задавать позиции, которые в корзине лежат, ну и всякие другие параметры, типа стоимости доставки. Судя по всему это не поддерживается. Есть там какой-то ExtendedData, но судя по всему это не то. Если кто-то расскажет как это а JMS делается, буду благодарен.

Вместо него выбрал Payum, уже прикрутил почти, вполне доволен, по крайней мере для Paypal мне подошло.
На первый взгляд там сложно разобраться, но глаза боятся, руки делают.
 

scorpion-ds

Новичок
* стряхивает пыль с темы *

Вместо него выбрал Payum, уже прикрутил почти, вполне доволен, по крайней мере для Paypal мне подошло.
На первый взгляд там сложно разобраться, но глаза боятся, руки делают.
Вам удалось в итоге настроить Payum?

Скоро начинаю делать систему оплаты, нашел пока только Payum и JMSPaymentCoreBundle, ставить еще не пробовал. Товарами является тарифные планы, платежные системы UA/RU.

Также подумываю сам сделать абстрактный метод оплаты, а потом уже прикручивать реальные методы.
 

scorpion-ds

Новичок
Что-то не получается у меня настроить:
https://github.com/Payum/Payum

Пробую использовать PaypalRest, но он не видит свои настройки, точнее пошит, что недопустимые параметры.

Код:
payum:       
    paypal_gateway:
            paypal_rest:
                client_id: 111
                client_secret: 222
                config_path: api.sandbox.paypal.com
Unrecognized option "paypal_rest" under "payum.gateways.paypal_gateway"
Другие способы оплаты работают ...
 

scorpion-ds

Новичок
В общем, я так понял, что вариант с REST не дописан, смог заставить работать "paypal_express_checkout_nvp", он работает странно (в тестовом аккаунте не указывается сумма, на которую производится платеж и в отчетах не сохраняется, хотя уведомления об оплате сохраняются), пока пусть так будет, а потом может используя PayPal SDK перепишу.

В текущем способе мне не нравится, что в настойках надо указывать логин и пароль от учетной записи, это не безопасно, REST-е надо было указать специальный ИД и ключ. Невнимательный я, нужный логин/пароль создается отдельно ...
 
Последнее редактирование:

weregod

unserializer
да неужели ж для Symfony нет нормальных платёжных бандлов в открытом доступе?
 
Сверху