form и дополнительная строка

clevel

Новичок
form и дополнительная строка

есть таблица <table></table>, в которой есть ячейка, контент которой - форма с селектом и кнопочкой для отправки варианта выбранного селекта.
ПРОБЛЕМА: после </form> браузер выдает ПУСТУЮ строку, тем самым ломая весь дизайн.. <nobr> не помогает..
Как можно убрать данную пустую строку?
 

.des.

Поставил пиво кому надо ;-)
покажи пример. какой браузер.
попробуй вынести </form> между ячеек таблицы.
 

clevel

Новичок
в том то вся загвоздка - у меня есть строка в ячейке <td>,
сначало идет текст, далее - форма с селектом и кнопкой...
если просто это вывести на экран, то форма вообще отобразиться на следующей строке, как будто до и после нее стоят <br>. Первый переход строки решаю путем вставки еще одной таблицы внутрь <td>, эта таблица из двух <td>, в первый вставляю простой текст, во второй - только form+select+кнопку... но второй разрыв, после формы, не уходит...
конечно, это извращение, но как избавиться от этого глюка?
смотрю все под осликом (эксплорер)
 

.des.

Поставил пиво кому надо ;-)
покажи html эти объяснения сложнее чем пример!
 

clevel

Новичок
простая строка <form action=".$PHP_SELF." method=post>
<select><option>...</select>
</from>
что-то еще

этот кусок кода вставляется в шаблон, и я не знаю заранее, где это окажется в html страничке...
возникает проблема, что возникают отступы...
в одном случае, когда я точно знаю, что есть <table>, я выношу <form> за пределы <table> и все нормально...
но как быть в случае, если я этого заранее не знаю?
 

.des.

Поставил пиво кому надо ;-)
все все понял... спать хочу и торможу. а почему так как ты решаешь первую проблему не решить и вторую?
это давний глюк.
раз тебе все надо в строчку.. так разнеси это по ячейкам внутренней таблицы. и теги <form> </form> помести вне ячеек, то есть.
<table><form><tr><td>Текст 1</td><td>СЕЛЕКТ</td><td>КНОПКА</td><td>ТЕКСТ 2</td></tr></form></table>
и все будет в строчку без переносов. а где сам этот блок находится на странице ему параллельно!
 
Сверху