git настройка под винду

ivanov77

Новичок
Привет.
Смотрю что тут советуют сразу поставить
Для пользователей Windows:
git config --global core.autocrlf true
git config --global core.safecrlf true
И нашел этому объяснение
Хочу чтобы в репозитории были только "Linux" окончания строк.
У меня нетбианс и он же сам умеет "сохранять" переводы строк изначального файла. Т.е. если линуксовский файл в нем редактировать то он в нем не переделает концы строк в виндовском стиле.
Т.е. могу я себе это проставить?:
core.autocrlf input - конвертация CRLF в LF только при коммитах (используют в Mac/Linux).
А то зачем мне конвертация LF->CRLF при выгрузке кода из репозитория
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Дело в том, что гитом пользуются не только для пхп, и не только под редакторы, которые умеют конвертацию. Любые «рекомендуемые настройки» это тот выбор, что приносит минимум непредсказуемости, а не тот, что нужен конкретно тебе.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
для нетбинса есть плагин, который позволяет настраивать и менять переносы строк, погуглите.
 

ivanov77

Новичок
Оно по умолчанию оказывается уже стоит - core.autocrlf true - так и оставлю пока, там видно будет.
 

ivanov77

Новичок
Дело в том, что гитом пользуются не только для пхп, и не только под редакторы, которые умеют конвертацию. Любые «рекомендуемые настройки» это тот выбор, что приносит минимум непредсказуемости, а не тот, что нужен конкретно тебе.
По этим "рекомендуемым" настройкам, гит не хочет работать, ошибка:
fatal: LF will be replaced by CRLF in ...
Т.к. в проекте часть файлов имеет линуксовые окончания строк (в том числе что сгенерировано в yii2 GII)
 

ivanov77

Новичок
Т.е. получается Git требует (для autocrlf true) , раз я на Виндовсе, чтобы все мои файлы имели виндовские окончания.
Но как то не совсем этого мне хотелось... Предполагается этот движок и по FTP на виртуальный хостинг скопировать если надо, т.е. хотел бы файлы как раз в unix формате у себя хранить. Что посоветуете?
 

MiksIr

miksir@home:~$
Т.е. получается Git требует (для autocrlf true) , раз я на Виндовсе, чтобы все мои файлы имели виндовские окончания.
Но как то не совсем этого мне хотелось... Предполагается этот движок и по FTP на виртуальный хостинг скопировать если надо, т.е. хотел бы файлы как раз в unix формате у себя хранить. Что посоветуете?
core.autocrlf input
 

ivanov77

Новичок
Для общего поставил core.autocrlf input.

Интересен еще момент, что для другого репозитория хочу чтобы вообще не было преобразований.
В этом репозитории в .git/config установил core.autocrlf false (*), запушил, все окей.
Но когда этот репозиторий клонирую себе в другое место, то в склонированном репозитории настройки эти (*) не перенеслись. И для него глобальные применяются.
Так и предполагается, что в каждом клонированном репозитории настройки заново устанавливать?
 
Сверху