Internet Explorer 8 - еще актуален?

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
вопрос в стиле: телефоны nokia еще актуальны?
одного общего ответа не существует
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
StalkerClasses, лучше придерживаться принципа - функционал должен работать, а там считать сколько пользователь у вас на ресурсе.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
у нас есть статистика посещаемости, фронт-разрабочтки ее смотрит и делает как надо, я об этом даже не задумываюсь
 

Vano

Новичок
Это их проблемы, что они не успевают за спецификациями
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Vano, ты же в курсе, что IE 8 поддерживал почти все принятые стандарты и часть обсуждаемых. И даже ie 6 был иновационным, другое дело, что винды пиратские, никто не обновляется, но у этой массы есть покупательская способность, так что приходится подстраиваться под них. Тем более благодаря бутстрапу и jquery с кросбраузерностью проблем нет, под линуксом и не проевряю ничего в ie 8, всё работает, даже не помню, когда ie8 специфик баг фиксил последний раз. СЕйчас у меня нелюбимый браузер - поделки на вебките встроенные в железяки.
 

Vano

Новичок
Vano, ты же в курсе, что IE 8 поддерживал почти все принятые стандарты ...
Я был вкурсе когда единственный браузер который не поддерживал Яваскрипт, а только ВБ... после этого сложилось такое мнение) Или я был обманут дилетантами и это миф?
 

scorpion-ds

Новичок
Одни наш клиент, который поставлял проекты, требовал верстать и под IE6, по его словам он будет это требовать пока все потенциальные клиенты не перейдут на более новые браузеры. Это было в этом году.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Насколько сильно на него надо ориентироваться при разработке?
Клиенту решать. Статистика по браузеру - оценка бизнес потерь - сравнение со стоимостью разработки под этот браузер - решение.
Разработчикам же просто вписывать в смету старые браузеры отдельной строкой, что бы клиент понимал.
 

Vladson

Сильнобухер
Аудитория сайта какая ? Если сфера гос-услуг то может ещё и с IE6 считаться придётся...
 

Absinthe

жожо
Плохой вопрос. Ответ очевиден: однозначно должен поддерживаться на информационных (не сервисах) сайтах.
И чтобы узнать этот ответ, достаточно было бы посмотреть на статистику посещений с этим браузером.

Отсутствие верстки под IE 8 - это потеря 4.34% посещений при околонулевой стоимости его поддержки.
 

StalkerClasses

Новичок
Плохой вопрос. Ответ очевиден: однозначно должен поддерживаться на информационных (не сервисах) сайтах.
И чтобы узнать этот ответ, достаточно было бы посмотреть на статистику посещений с этим браузером.

Отсутствие верстки под IE 8 - это потеря 4.34% посещений при околонулевой стоимости его поддержки.
Вопрос задавал по причине того, что думал - это не 4%, а 25%, как говорит интернет.
 

Absinthe

жожо
Сверху