Microsoft is aware of nine fraudulent digital certificates

confguru

ExAdmin
Команда форума
http://www.microsoft.com/technet/security/advisory/2524375.mspx

Executive Summary
Microsoft is aware of nine fraudulent digital certificates issued by Comodo, a certification authority present in the Trusted Root Certification Authorities Store on all supported versions of Microsoft Windows. Comodo advised Microsoft on March 16, 2011 that nine certificates had been signed on behalf of a third party without sufficiently validating its identity. These certificates may be used to spoof content, perform phishing attacks, or perform man-in-the-middle attacks against all Web browser users including users of Internet Explorer.
These certificates affect the following Web properties:

login.live.com

mail.google.com

www.google.com

login.yahoo.com (3 certificates)

login.skype.com

addons.mozilla.org

"Global Trustee"
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
Да давненько уже это обновление упало как бы :)
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Published: March 23, 2011

Ко мне пришло только вчера :) Не у всех же автообновление стоит, а потерять skype, gmail и прочие аккаунты не каждый захочет.
 

craz

Нестандартное звание
Published: March 23, 2011

Ко мне пришло только вчера :) Не у всех же автообновление стоит, а потерять skype, gmail и прочие аккаунты не каждый захочет.
ну вы так еще кинули)) я если бы не видел где-то этой новости не понял про че тут написано.

Короче объясняю Comodo лоханулись и выдали совсем другим компаниям сертификаты
Вот компании:
login.live.com

mail.google.com

www.google.com

login.yahoo.com (3 certificates)

login.skype.com

addons.mozilla.org

"Global Trustee"

Теперь на каких то сайтах левых может быть подписанный сертификат от гугла... И будет плохо если на нем оставишь свой логин пароль - потеряешь почту.

Я правильно понял?
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
craz
Нет, неправильно. Подобные сертификаты позволяют успешное проведение атак man-in-the-middle.
 

craz

Нестандартное звание
craz
Нет, неправильно. Подобные сертификаты позволяют успешное проведение атак man-in-the-middle.
вы издеваетесь надо мной?))) man-in-the-middle - че это?) первый раз не понял так вы еще круче описали) я теперь ваще не понимаю чем это чревато))))
 

craz

Нестандартное звание
блин ну по-русски... ((( ну принцип немного понял, там по некой схеме...

Может все таки кто-то объяснит популярно на межгалактическом?)
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
craz
омг :)

Смотри. У тебя у провайдера есть нечистоплотный администратор. Как раз тот самый MitM. У него есть сертификат от login.skype.com

Он перехватывает всё запросы на этот домен (а ты веришь что домен валидный, потому что сертификат из доверенных центров). Он расшифровывает твои логины-пароли, дальше передаёт их настоящему login.skype.com, шифруя их НАСТОЯЩИМ сертификатом. В обратную сторону шифруется-дешифруется так же.

Результат - ты ничего не замечаешь, а тебя уже поимели.
 

craz

Нестандартное звание
craz
омг :)

Смотри. У тебя у провайдера есть нечистоплотный администратор. Как раз тот самый MitM. У него есть сертификат от login.skype.com

Он перехватывает всё запросы на этот домен (а ты веришь что домен валидный, потому что сертификат из доверенных центров). Он расшифровывает твои логины-пароли, дальше передаёт их настоящему login.skype.com, шифруя их НАСТОЯЩИМ сертификатом. В обратную сторону шифруется-дешифруется так же.

Результат - ты ничего не замечаешь, а тебя уже поимели.
спасибо большое
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
блин ну по-русски... ((( ну принцип немного понял, там по некой схеме...

Может все таки кто-то объяснит популярно на межгалактическом?)
И правда, как маленький.

В википедии есть слева снизу список всех языков, на которых есть данная статья. Русский для данной статьи там есть.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Наглядный литературный пример можно увидеть в «Сказке о царе Салтане» Пушкина, где фигурируют три «человека посередине»: ткачиха, повариха и Бабариха. Именно они подменяют письма, адресованные царю, и его ответную корреспонденцию.
ааа, отлично :D Alice и Bob отдыхают
 

craz

Нестандартное звание
И правда, как маленький.

В википедии есть слева снизу список всех языков, на которых есть данная статья. Русский для данной статьи там есть.
я чето не всегда умен) раз в год такое со мной случаеться - авитаминоз мож...
 
Сверху