MySQL и FirebirdSQL лидируют среди СУБД с открытым кодом

confguru

ExAdmin
Команда форума
MySQL и FirebirdSQL лидируют среди СУБД с открытым кодом

Согласно последним данным, почерпнутым из исследования Evans Data Winter 2005 Database Development Survey, MySQL (52,9%) и FirebirdSQL (51,6%) занимают лидирующие места в списке используемых бесплатных СУБД. Опрос проводился среди 400 разработчиков с декабря по январь. Надо отметить, что FirebirdSQL больше всего используется в корпоративных приложениях и сетях. Остальные места распределились следующим образом: PostgreSQL - 14,8%, Sleepycat Berkely DB - 4,1%, GNU SQL - 3,3% и SAP DB - 1,2%. Столь низкую популярность PostgreSQL можно объяснить лишь тем, что до недавнего времени не было её версии для Windows. А 90% опрошенных работают именно под Windows.

Кроме того, по сравнению с предыдущим годом вырос процент респондентов с 41 до 62%, способных восстановить данные в течение часа. 89% опрошенных указали также, что проблем с безопасностью в используемой ими СУБД нет.
 

Макс

Старожил PHPClub
ну, MySQL лидирует в основном за счет пхп-программеров, которые, чаще всего, кроме MySQL ни одной СУБД не видели
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
показатель тоже мне :) если не отбрасывать субд с закрытым исх. кодом, то лидировать абсолютно точно будет ms access =)))
 

neko

tеam neko
А 90% опрошенных работают именно под Windows.
неопрошенные выражают глубочайшее сожаление и приносят искренние соболезнования опрошенным, а также их родным и близким
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Дмитрий Попов

http://www.evansdata.com/n2/pr/releases/EDCDB05_01.shtml
 

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
Re: MySQL и FirebirdSQL лидируют среди СУБД с открытым кодом

Опрос среди 400 разработчиков на Delphi даст одни результаты, опрос среди 400 разработчиков на PHP --- совершенно другие.

Вопрос на 3 балла: какая СУБД выиграет в первом, а какая во втором случае?

Вопрос на 4 балла: не перепутали ли Firebird и Firefox в данном исследовании, если человек, постоянно опрашиваемый фирмой Evans не припоминает слова "Firebird" в формах опроса.

Вопрос на 5 баллов и зачёт автоматом по матстату: сколько разработчиков на Delphi и сколько на PHP было опрошено в данном исследовании?

-~{}~ 27.01.05 23:09:

Автор оригинала: admin
Остальные места распределились следующим образом: PostgreSQL - 14,8%, Sleepycat Berkely DB - 4,1%, GNU SQL - 3,3% и SAP DB - 1,2%.
гы. а что такое GNU SQL и почему я не вижу его упоминания по приведённой ссылке?
 

tony2001

TeaM PHPClub
>а что такое GNU SQL и почему я не вижу его упоминания по приведённой ссылке?
да, я вот тоже задумался над этим..
 

neko

tеam neko
Вопрос на 5 баллов и зачёт автоматом по матстату: сколько разработчиков на Delphi и сколько на PHP было опрошено в данном исследовании?
так написано уже -- 52,9% и 51,6%
 

si

Administrator
ну чего вы накинулись, Саша получил спам от mysql.com и решил его опубликовать, половина (про 4.1.9) устарела на 2 недели половина маркетинговая фуйня :)
 
Сверху