(Offtopic) Каким браузером вы пользуетесь ?

Каким браузером вы пользуетесь ?

  • IE

    Голосов: 35 63,6%
  • Opera

    Голосов: 9 16,4%
  • Mozilla

    Голосов: 10 18,2%
  • Netscape4

    Голосов: 0 0,0%
  • Графический Links

    Голосов: 0 0,0%
  • Текстовый Lynx/Links

    Голосов: 0 0,0%
  • Telnet на 80-й порт рулит

    Голосов: 1 1,8%

  • Всего проголосовало
    55

Zaak

Guest
А я пользую Нетскейп 6 и Оперу.
Шкаф - нормальный продукт, особенно последние версии.
Почему-то эксплорер у меня глючит ...
на сайте microsoft.com :cool:))
 

tony2001

TeaM PHPClub
>Кому инересно, вот "независимая" статистика:
>по сайту www.torry.net,
собирать статистику по сайту дельфийской (т.е. 90% виндозной направленности) - это круто...
 

nail

Guest
Так, на заметку:
_все_ подверсии netscape6 основаны на mozilla 0.9.4 - это очень старая мозилла :)
 

vano

Guest
Автор оригинала: Krisha
глючит CSS
постоянно выдает ошибку приложения, когда закрываешь окно брозера и предлагает отослать баг-репорт
просто виснет очень часто...
Возможно из-за того, что у тебя стоит что-то из состава Visual Studio 6. Тогда надо поставить сервиспаки для оного.
 

Silex

unitecsys
Да, было дело, когда ИЕ вывалился на сайте мелкомягких :) Но вообще же к ИЕ претензий почти нет. Мозилла сейчас у меня занимает почетное 2-е место, семимильными шагами приближаясь к лидеру. Опера... Сложный вопрос. Никак, т.е. не хорошо и не плохо, тем более, что супер-скоростей замечено не было (зе фастест браузер ин зе ворлд, блин:) ) Линкс не юзал, но видел с безопасного расстяния у знакомого линуксоида :)) Судя по всему, хорошая вещь в отдельных случаях, например, при заходе на http://www.lib.ru , там все равно картинок нет. А вот семейство НН маст дай, Карфаген должен быть разрушен :) 6-я версия подает признаки жизни, но пациент скорее мертв, чем жив. Конкверер по Линухом оставил в целом благоприятное впечатление, хотя Мозилла понравилась больше. Телнет на 80-й порт? Что ж вы при детях так... ;-)
 

kuguarchik

Guest
До тех пор пока 80-90% рунетщиков будут с IE5-5,5 придется и мне на нем сидеть.
Даже и не понимаю почему вы все 6-ым пользуетесь =).
NN6 и Mozilla1 совсем непорадовали, много мелких противных багов особенно с <tr> у которых меняешь атрибут display.
Такие жуткие вещи иногда выдает =).
Уже много вариантов пробовал, то один баг вылезет, то другой.
NN6 вобще частенько выдает промежутки между <tr>'ами пикселов в 10. =(
А ведь хочется что-бы люди блин порадовались глядя на красивый и удобный сайт.
Но все приходится делать через ж***, для совместимости =).
Только такое обращение понимают все браузеры.=)
 

Flying

Guest
Автор оригинала: kuguarchik
NN6 и Mozilla1 совсем непорадовали, много мелких противных багов особенно с <tr> у которых меняешь атрибут display.
Такие жуткие вещи иногда выдает =).
Уже много вариантов пробовал, то один баг вылезет, то другой.
А можно конкретный пример кода - генератора жутких глюков при смене display у <tr> в Mozilla/Netscape6? А то у меня серьезное подозрение, что ты просто спецификацию CSS2 не читал...
NN6 вобще частенько выдает промежутки между <tr>'ами пикселов в 10. =(
Уточни, пожалуйста, полную версию NS6 в которой наблюдаются такие проблемы. Также хотелось бы пример кода, порождающего этот глюк.

А ведь хочется что-бы люди блин порадовались глядя на красивый и удобный сайт.
Но все приходится делать через ж***, для совместимости =).
Только такое обращение понимают все браузеры.=)
Это точно. Только к сожалению зачастую "через ж***, для совместимости" приходится делать для того чтобы ie страницу мог отобразить....
 

Dizzy

Guest
Нда...
1) Вобщем в подавляющем - IE 5.0 (шестерку лень пока ставить, да и не треба).. Но тяжеловато он как-то по сравнению с
2) Opera 6.01 rus - в основном для lib.ru и подобных ;)
3) Mozilla 1 - тока для отладки. Дом у него с NN, наскока мне известно, один и тот же...
 

nail

Guest
mozilla >= 0.9.7 умеет подгружать XML снаружи с помощью XMLHttpReques
 

Dizzy

Guest
Автор оригинала: nail
mozilla >= 0.9.7 умеет подгружать XML снаружи с помощью XMLHttpReques
Ох, чего только она не умеет... ;)
Я сидел копался в chrome packages некоторое время. Потом надоело - слишком сыро и тяжело еще...
 

Flying

Guest
Автор оригинала: nail
mozilla >= 0.9.7 умеет подгружать XML снаружи с помощью XMLHttpReques
Так ветка NN 6.2.x основана на ядре Gecko, использовавшемся в Mozilla 0.9.4. Потому и не умеет.
NN7 делается на основе Geсko от Mozilla 1.0, там это будет.
 

Flying

Guest
Автор оригинала: Dizzy

Ох, чего только она не умеет... ;)
Я сидел копался в chrome packages некоторое время. Потом надоело - слишком сыро и тяжело еще...
А можно поконкретнее?
 

Dizzy

Guest
Автор оригинала: Flying

А можно поконкретнее?
Конкретнее... Были идеи сделать что-то вроде настраиваемого пользовательского интерфаса (конструктор, короче). Сразу оговорюсь, это надо было не для веба. Много чего пробовали, всякие разные сторонние библиотеки. Нарыл я тогда XUL. Основанный на XML язык контролов ;). Однакось, как оказалось, спецификации еще нет, а W3C этим еще не занималась. Однако мозилла поддерживает эту белиберду в виде chrome packages. Ничего я тогда с этого полезного для проекта не нарыл, поэтому забросили это дело.
 

Flying

Guest
Автор оригинала: Dizzy

Конкретнее... Были идеи сделать что-то вроде настраиваемого пользовательского интерфаса (конструктор, короче). Сразу оговорюсь, это надо было не для веба. Много чего пробовали, всякие разные сторонние библиотеки. Нарыл я тогда XUL. Основанный на XML язык контролов ;). Однакось, как оказалось, спецификации еще нет, а W3C этим еще не занималась. Однако мозилла поддерживает эту белиберду в виде chrome packages. Ничего я тогда с этого полезного для проекта не нарыл, поэтому забросили это дело.
Странно, плохо искал видимо...
http://www.mozilla.org/projects/xul/
Там тебе и спецификация и все остальное. В качестве примеров использования можешь посмотреть ресурсы той же Mozilla, благо они лежат в обычных .jar файлах. Да и на http://www.mozdev.org много чего по этому поводу есть.
Кстати, XUL - это не стандарт W3C, это технология, разработанная Mozilla.org.
А от себя добавлю, что XUL - очень простой, гибкий и мощный инструмент. Просто им, как и всем остальным нужно научиться пользоваться.
 

Dizzy

Guest
To Flying

Примеры смотрел
и на мозилле читал...
Спецификация там просто великолепная...
то ссылка несуществующая, то "This page is still under construction." :p
Такие спецификации не очень помогают.
И даже что-то сам сваргаить попытался...
Просто под то, что задумывалось - не подошло. Может быть именно из-за того, что XUL - это слишком уж "мозилловское". А может потому, что рук. не захотел вникать. Собственно, это уже тема для другого разговора.
 

mulder

Guest
глючит CSS
постоянно выдает ошибку приложения, когда закрываешь окно брозера и предлагает отослать баг-репорт
просто виснет очень часто...
Я такое видел на лицензионном Вин2000 (после установки на н-ную машину) и в недоломаном XP.

Пробовал Mozillу, много классных вещей, но и много недоделок, так что пока до ИЕ она не доросла.
 
Сверху