Party в Ростове - на - Дону. Люди, давайте встретимся! 25-26 июня

_RVK_

Новичок
Party в Ростове - на - Дону. Люди, давайте встретимся! 25-26 июня

Предлагаю организовать свое собственное PHP Party. Чем мы хуже Питера, Москвы и Киева?

Итак 25-26 го июня планируется коллективный выезд на природу, с шашлыками, пивом, гитарой и веселой компанией PHP программистов и людей связанных с Web- разработкой. План мероприятия пока не определен. Я лично предлагаю выезд на Ракете (плав средство на подводнях крыльях) в район Багаевки. Выезд с ночевкой. Проживание в одной из многочисленных баз на берегу Дона. Дон там гораздо чище, да и природа и воздух получше чем в Ростове. В районе паромной переправы есть точки общепита и Ларьки.

Все, кто заинтересован, прошу писать в этот топик. План мероприятия тоже обсуждается.

Да, будем рады гостям и из других городов. Всех встречу на вокзале лично. Только предупреждайте заранее :)
 

Z.O.S.

Новичок
Re: Party в Ростове - на - Дону. Люди, давайте встретимся! 25-26 июня

Что то восторгов не много, я сам из Армавира, давненько хотел посмотреть сколько единомышленников в округе! Но в Ростове и тишина, не понимаю!
 

_RVK_

Новичок
Погода не тех выходных подвела, да и сейчас постоянно дожди. Хотя я согласен. Сам не думал что будет так тихо.

-~{}~ 05.07.05 18:56:

Кстати вот сейчас получил новость о PHP OpenAir Party. Но координатором стать не рискую. Посидеть вдвоем-троем и попить пива можно и так без пати :)
 

_RVK_

Новичок
А что тут координировать? Кто хочет собраться пишите в эту тему. Соберемся "на звезде" перед парком Горького а там решим что делать :) Если опять дождь предлагаю Ростовчанку, самое приличное кафе Ростова, ИМХО. Только места нужно будет забить зарание или прийти пораньше, иначе можно не попасть.
 

_RVK_

Новичок
Я тоже. Вот и будем с тобой там двоем под дождем пиво пить. Зато какая романтика :)
 

fStrange

Новичок
мда ... идейка то любопытная...
но встречи допустим обьединенных по игре, это реально...куча общих тем...

а вот встреча пхп прогеров, ну или веб разработчиков за пивом, ну как то не то это.

впрочем несмотря на скепсис, я приду в любом случае если сходка будет :)

з.ы. рекомендую кстати всем редким посетителям пхп клуба, включить подписку на эту тему ...

2 Модерам: название бы темки подправить "25-26 июня" ни к чему
 

Z.O.S.

Новичок
Ребята, если что реально будет, киньте sms на номер +7928xxxxxxx, я перезвоню, меня интересуют подробности, хочу присоедениться, жду сегодня!
 
Последнее редактирование:

_RVK_

Новичок
Нужен координатор. Z.O.S. оставил свой телефон. А вот телефона Светы у меня нет и твоего тоже. Как связываться договариваться?
Нам нужен человек, который возьмется за организацию.
 

_RVK_

Новичок
Ок. На слудующих выходных в субботу. Парк Горького. Гланый Вход. 17.00 На лбу написать "PHP Программер" :) Берите друзей, знакомых, коллег, подруг...

В пятницу свяжусь со всеми по асе. Вот попробуйте, блин, не собраться! :)
 

_RVK_

Новичок
+789045010353 или но лучше стучите в асю 6445337

-~{}~ 13.07.05 11:36:

Итак пати скорее состоится чем не состоится :) В субботу в середине дня все связывайтесь со мной по мобильнику (или асе) я расскажу где встречаемся.
 

_RVK_

Новичок
amorfis
Да собрались. Я постораюсь сегодня здесь разместить мини отчет такой :) Все времени нет дописать.
 

_RVK_

Новичок
Так что-нить расскажешь или нет?
Как только так сразу :) Терпение!

-~{}~ 31.07.05 20:27:

Выкладываю отчет. Извиниясь что так долго.

Наконец это свершилось! В Ростове состоялась первая PHP Party. Конечно, по составу и размаху нам еще далеко до тех же Питера и Киева, но сам факт того, что совершенно незнакомые люди смогли собраться (хоть и малым составом) внушает оптимизм и веру в то что это доброе дело не затухнет и такие встречи будут проводиться и в дальнейшем.
Утро, если 12 дня можно назвать утром, началось с того, что я вспомнил, мне сегодня нужно быть на вокзале, встречать Z.O.S-а (Олег), который приезжает из Армавира. Еще вспомнилось, что Олег звонил и сообщил, что задержится в связи с поломкой автобуса. Неспешна позавтракав, я направился на автовокзал.
Ждать Олега пришлось недолго. Говорят программиста видно за версту. Не знаю, так ли это, но мы сразу узнали друг друга. Через пару минут позвонил fStrange (Илья) и сообщил что он уже на автовокзале. Встретившись с Ильей, мы направились на набережную, справедливо полагая, что свежий ветерок с Дона будет только способствовать знакомству.
Ветерок был не с Дона, но знакомству это никак не повредило :). Устроившись в однй из многочисленных кафешек, и взяв по бутылочке пива, мы продолжили знакомство.
Вопреки предположениям скептиков, мы сразу же нашли общие темы для разговора. Конечно, центральной темой был PHP, но помимо его мы затронули чуть ли не все известные технологии. Речь плавно перетекала с Delphi на С++ затем останавливалась на Assembler. Я вкрации рассказал о языке Ruby, с которым мне недавно пришлось познакомиться. Это вызвало обсуждение на тему PHP vs. Ruby. Победила дружба.
Но не стоит думать, что разговор шел только о программировании. Например Олег рассказал романтическую историю знакомства с его будущей женой, которая, к сожалению приехать не смогла. Надеюсь, следующая такая встреча не останется без её общества.
Мое опасение насчет дождя вскоре оправдалось и нам пришлось перебираться в заведение с более основательными стенами, а главное крышей. Выбрали Ростовчанку, недорогое и цивильное кафе.
Перебравшись под крышу Ростовчанки, общение продолжилось. Особенно нас повеселили девушки, сидевшие за соседним столиком. На их лицах было написано недоумение и непонимание. Видимо наш разговор был превосходно им слышен. Потому они постоянно косились в нашу сторону, услышав какое-нибудь непонятное для них слово, и нервно хихикали. Странно, почему к нашему уходу у них не выработалось косоглазие, так как таких слов было много.
Но, как и раньше, говорили мы не только о программировании. Обсудили и проходящий в эти минуты в Ростове рок-фестиваль “Старый мельник”. К удивлению всех, наши музыкальные вкусы оказались схожи. Все оказались ярыми ненавистниками попсы и любителями старого доброго русского рока.
Так же мы выразили общее сожаление, что на встречу не смогла прийти Sveta. Нам всем хотелось познакомится с девушкой-программисткой, которые, вопреки известному утверждению, все же существуют.
Поседев в Ростовчанке примерно до половины одиннадцатого, мы направились ко мне. Взяв еще немного, пива общение было продолжено в еще более неформальной обстановке в компании моей соседки Светы и двух волнистых попугаев: Кеши и его безымянной подруги.
Наутро попрощавшись с Ильей, я поехал провожать Олега на вокзал. Пожав друг другу руки, мы выразили обоюдное желание встретится как-нибудь снова. Олег сел в автобус, а я отправился на остановку ловить маршрутку.
Несмотря на немногочисленный состав, я думаю встреча удалась. По крайней мере мы показали всему Ростову, что общаться можно не только виртуально, но и реально. Мы показали, что такие встречи позволяют познакомится с новыми людьми, обменятся опытом, найти новых друзей. Вместо того чтобы сидеть и варится в собственном соку в душном офисе, можно взять и выйти все же на улицу, и узнать интересных людей имеющих схожие интересы, связанных одной технологией, говорящих на одном языке.
Поэтому, надеюсь, что следующая встреча (думаю где-то в конце августа), соберет больше людей – ростовских PHP программистов и программистов из других городов. Люди, давайте общаться!
 
Сверху