PEAR: include_path в php.ini

player

Новичок
PEAR: include_path в php.ini

добрый вечер!
хотел бы установить PEAR так чтобы скопировать и таскать с собой по проектам чтобы не зависеть от настроек хостера. тыркнул go-pear.bat, установил, и потом после инсталляции там написано:

WARNING! The include_path defined in the currently used php.ini does not contain the PEAR PHP directory you just specified:
<S:usr/local/php5/pear>
If the specified directory is also not in the include_path used by your scripts, you will have problems getting any PEAR packages working.

Подскажите где (и как) прописать эту include_path и какие файлы таскать с собой во всех проектах?

Еще вопрос: что делать с файликами pear.bat и peardev.bat в моей папке с php?

Заранее спасибо
 

Yaponchick

Новичок
php.ini
ctrl+f => include_path

*.php
Сначала получаешь include_path c помощью ini_get, потом добавляешь свой путь и ini_set.
 

player

Новичок
Спасибо, на первый взгляд все работает. Да вот только проблема: я же include_path изменил, и если я в программе добавляю какойнить файлик, то он естественно не находится изза того что я все привязывал относительно корня сайта. Есть какойнить выход из ситуации? Буду очень благодарен

Только что попробовал после привязки PEAR сразу менять include_path на "./". нормальное ли это решение или есть чтото поэлегантнее?
 

magic

lancer
Товарищ заметил точку и двоеточие в начале строки ".:/includes/PEAR"?

Вы можете установить include_path для нескольких каталогов, разделитель - знак двоеточия (*nix) или точка с запятой (win).
 

player

Новичок
Поподробнее плиз. Если я хочу сделать два пути иклюдных, один обычный от корня сайта а другой специально для PEAR, то где мне записать путь для PEAR, в файле из папки ./includes/pear или как?

разделитель - знак двоеточия (*nix) или точка с запятой (win).
Что делать для независимости от сервера (переносимая система)

Спасибо
 

pilot911

Новичок
ini_set('include_path',ini_get('include_path').PATH_SEPARATOR.BASEPATH.'application/pear/');
Поподробнее плиз. Если я хочу сделать два пути иклюдных, один обычный от корня сайта а другой специально для PEAR, то где мне записать путь для PEAR, в файле из папки ./includes/pear или как?


Что делать для независимости от сервера (переносимая система)

Спасибо
ini_set('include_path',ini_get('include_path').PATH_SEPARATOR.BASEPATH.'application/pear/');
 

Ярослав

Новичок
А разве через функции не удобней?

PHP:
set_include_path(get_include_path() . PATH_SEPARATOR . 'application/pear/');
 
Сверху