php как модуль apache/сессии/перезагрузка веб-сервера

VsVol

Новичок
Всем привет!
У меня возникло непонимание того как ведут себя сессии при перезагрузке сервера, если php работает как модуль apache.
Правильно ли я понимаю, что при перезагрузке вебсервера происходит удаление всех файлов сессии?
Или я гарантированно могу ожидать, что после перезагрузки сервера файлы сессии останутся?

Не смог найти описания работы системы в этом ключе.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
в детали вдаваться не хочу, скажу лишь, что сессии ведут себя точно так же, как если php работает не как модуль апача
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Начните с того, что выясните, что вообще такое сессии и как они организованы у вас.
 

VsVol

Новичок
Сессии хранятся в виде файлов в отдельной папке проекта, также локально на проект сборщик мусора настроен так, что он посчитает файл сессии мусором только после года с даты последнего изменения. Понимаю, что последний пункт - не гуд, но сейчас это вынужденная мера, в течение пары месяцев, уйдем от этого.
Вопрос возник, потому что после перезагрузки сервера apache стали недоступны старые авторизации. Хотя с данной папкой, в которой лежат сессии, никакой другой сборщик мусора не работает - это точно. Вот и не пойму...
Нигде не могу найти описания, что перезагрузка апача чистит эти папки, но и что НЕ чистит - тоже не могу найти.
 

VsVol

Новичок
Авторизация естественно через сессии сейчас реализована.
 
Сверху