php_templates в виде класса

rudik

Developer
php_templates в виде класса

А существует ли аналог php_templates в виде класса. А то когда создаешь сайт на свем хостинге все замечательно, вазял и постиавил новый extension, а вот при переносе на другой сервер могут возникнуть проблеммы.
 

su1d

Старожил PHPClubа
пока ещё не готов, но в скором времени будет
 

ONK

Пассивист PHPСluba
Что-то затянулось уж очень сильно. Где версия 1.8?

Версия 1.7 не впечатляет своей производительностью, (должно быть быстрее)...
 

Verk

Guest
Автор оригинала: ONK Версия 1.7 не впечатляет своей производительностью, (должно быть быстрее)...
Ты с чем-то конкретно сравнивал ? Или на глаз ?
 

ONK

Пассивист PHPСluba
Автор оригинала: Verk
Ты с чем-то конкретно сравнивал ? Или на глаз ?
Да с чем-то конкретным, разница в зависимости от количества заменяемых маркеров в каждом блоке изменялась от 35% в пользу php_templates до 0%.
Я ожидал как минимум 3-х кратного превосходства.

Правда su1d так и не прислал тест, который я его просил (хотя обещал)-(...

На сколько я помню 1.8 должна была создавать объект своего класса, это как мне кажется должно было увеличить производительность парсёра (за счёт уменьшения количесва операций при инициализации и обработке блоков). Я с нетерпением жду версии 1.8, но моя уверенность в том что она появится понемногу уменьшается -(((.
 

su1d

Старожил PHPClubа
будет 1.8
никуда она не денется.
только не сейчас будет. и не завтра =/
сорри.

насчёт теста - мой косяк.
постараюсь исправиться: сделаю и вышлю.
 

su1d

Старожил PHPClubа
надеюсь хорошо вознаградить ваше терпение в некотором обозримом будущем =)
 

rudik

Developer
su1d наше светлое будущее еще не наступило? Класс еще не создан?
 

Profic

just Profic (PHP5 BetaTeam)
rudik, не знаю как su1d к этому отнесется, но я написал класс по функциям приближающийся к php_templates, а в чем-то его превосходящий. Но это не 1:1 копия. Если интересно, то пиши на мыло или в приват, скину с докой...
 

rudik

Developer
Кинь, если не тяжело, я тебе приват отправил. Только у меня проблемма не в том, что я немогу поставить на своем сервере extension, а втом что на других серверах без этого экстеншина сайт должен работать.
 

Profic

just Profic (PHP5 BetaTeam)
rudik, собственно предлагаю по мылу обсудить... т.к. меня мнение народа интересует :)
 

LENNY

Guest
2Profic

Eсли хочешь услышать мнение народа, то для начала выложи свой класс, мы скачаем, потестируем и выскажемся :)

Кстати в этом деле функциональность и мнимые 5-10% не так и важны. Тут главное техническая поддержка.
 

Profic

just Profic (PHP5 BetaTeam)
LENNY:
собираюсь, есно, выложить, как доку допишу. Она сырая еще пока...
 

tony2001

TeaM PHPClub
хм
ну если к этому классу надо писать отдельную доку, то это совсем не "аналог php_templates".
 

Profic

just Profic (PHP5 BetaTeam)
tony2001
есть разница в реализации некоторых метедов, это же тоже нужно задокументировать :)
 

tony2001

TeaM PHPClub
нет, документировать это не стоит, это нужно исправить просто.
 
Сверху