php_templates 1.7

tony2001

TeaM PHPClub
tmpl_open, а не templ_open -> http://tony2001.phpclub.net/tdoc_rus/
смотри error_log апача и phpinfo();
 

LENNY

Guest
значит нашёл баг, который в моей работе обойти нельзя, поэтому смотрите, исправляйте :)

Код:
<?

$d=tmpl_open("index.tpl");

for($i=0; $i<10; $i++)
{
tmpl_iterate($d,'sel');
tmpl_set($d,'sel/num',$i);
}

tmpl_set_global($d,'width','50');

$z.=tmpl_parse($d);
echo $z;

?>
шаблон

Код:
<tmpl:sel>
Строка: {num} - {width}<br>
</tmpl:sel>
Если коротко, то глобальные переменные не видны при итерации. И переменная width видна только 1 раз из 10 и то в последнем...
 

su1d

Старожил PHPClubа
господа, взываю к вашему терпению!
в 1.8 надо делать много новшеств,
а каждое требует времени, которого
сейчас маловато: на работке сплошные
авралы.
 

LENNY

Guest
может пофиксишь этот баг для начала, а дальше делай 1.8 столько времени столько нужно

просто у меня тоже работа стоит, я конечно могу подождать пару дней, но если выход 1.8 сильно задержиться, то для меня это будет не очень хорошо...
 

su1d

Старожил PHPClubа
в среду будет какой-то всегишпанский народный праздник - пофиксю =)
 

su1d

Старожил PHPClubа
уууу... =/
три жирных проекта в стадии завершения, а это - каждый день аврал и атомная война (и на праздниках оказывается тоже).
"ну не шмогла я.."
 

Sababa

Guest
su1d, а когда хотябы примерно можно ожидать след.версию? мне не с точностью до дня, хотябы до недели/месяца.
 

su1d

Старожил PHPClubа
если честно, то я почти каждый день думаю: "на этих выходных надо сделать движок", но каждый раз появляется какая-то фигня, куда надо срочно бросать все силы и время. =/
надеюсь, что в след. месяце сделаю всё окончательно..
my apologies
 

.des.

Поставил пиво кому надо ;-)
поддерживаю.. :)
но тем не менее придерживаюсь точки зрения.. что надо раз.. и если не навсегда то на долгое время выбрать стратегию.. чтобы я не пугался использовать те или иные методы.. боясь, что в будущем они будут вести себя иначе :))

Lenny нас уже как минимум двое :)
 

ONK

Пассивист PHPСluba
Я присоединяюсь!, хотя тестов так и не дождался -(.
 

su1d

Старожил PHPClubа
начинаю возвращаться к жизни.. косяки на работке кончились, так что скоро вам всем воздастся.. терпение! =)
 

Sababa

Guest
О, тогда можно писать про найденные неприятности, дабы они были исправлены :)

пример:

tmpl:

<tmpl:test>
{param}
</tmpl:test>

php:

tmpl_set($templ, '/test', 'aaa');

output:

aaa

то есть был подменен контекст, а не переменная, что не есть правильно, думаю понятно почему.
 

su1d

Старожил PHPClubа
угу.. фича.. я специально добавил это в 1.7
теперь придётся повнимательнее следить за именами контекстов и тэгов, но это нужно для будущей поддержки FastTemplate и PEAR IT шаблонизаторов.
 
Сверху