Quicky 0.1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Long

Новичок
WP, было бы прикольно поставить на слово "старый" ссылку ;)
 

MadGreen

meninweb
Тип ошибки - Notice
Описание ошибки - Use of undefined constant UNIQUE_HASH_2 - assumed 'UNIQUE_HASH_2'
Файл скрипта - ....core\Quicky\Quicky.class.php
Строка ошибки - 243

только что перевел один из проектов на квики, других баков пока не нашел... в целом пока впечатление хорошее, молодец WP

-~{}~ 18.03.07 11:22:

еще не очень удобная вещь:
isset ($access)
вызовет ошибку Quicky syntax error Unexpected constant 'isset', без пробела перед скобкой все в порядке...
но это я так понял особенность парсера

-~{}~ 18.03.07 11:53:

Тип ошибки - Notice
Описание ошибки - Undefined index: name
Файл скрипта - D:\!webprojects\1 In Work\site_expert_v2.5_quicky\html\admin\system\core\Quicky\plugins\function.cycle.php
Строка ошибки - 5


код вызвавший нотис:
PHP:
       		<tr bgcolor="{cycle values="#FFFFFF,#E7E7E7"}">
-~{}~ 18.03.07 12:01:

и есть еще одна интересная особенность - периодически возникает ситуация когда на ряде страниц загрузка процессора возрастает до 75% и перезагружается apache, до компиляции шаблонов дело не доходит

тот же самый скрипт в паре со смарти - нагрузка на проц 30% и все ок.
в скрипте пара элементарных запросов к бд, в шаблоне foreach, cycle, больше ничего необычного
 

WP

^_^
MadGreen
Спасибо.
> Тип ошибки - Notice
Опечатка пофиксена, вечером залью этого не будет.
> isset ($access)
Исправил. Просто пробелы после имени функции не в моем стиле =)
> код вызвавший нотис:
Это уже баг портированного плагина, пофиксил
> и есть еще одна интересная особенность - периодически возникает ситуация когда на ряде страниц загрузка процессора возрастает до 75% и перезагружается apache, до компиляции шаблонов дело не доходит.
Т.е. на стадии компиляции? Хм. А не мог бы дать простой пример такой страницы? Или поюзать xdebug? Вряд ли это относится к парсеру, т.к. он всегда одинаково обрабатывает один и тот же шаблон. И ничего переодически возникать не может.

-~{}~ 18.03.07 14:30:

З.Ы. обновление залил
 

MadGreen

meninweb
все ок, проблема с перегрузкой апача решена обновлением пхп до 5.2.1
 

WP

^_^
Залил обновление. Среди изменений - исправление мелких недочетов и ввод магических массивов $quicky.requeststring, $quicky.requestpost, $quicky.requestget при обращении к элементам которых не нужно заботиться о существовании переменной и ее типе :) В случае неверного типа и неопределенности, будет возвращена пустая строка.

-~{}~ 26.03.07 05:44:

Объявляю продукт юзабельным в реальных проектах =) Уже сделал на нем парочку сайтов.
 

alexhemp

Новичок
Я к сожалению пока не перешел на Quicky но на досуге периодически изучаю.

Пара вопросов по плагинам

1. Многие плагины не портированы (содержат ф-ции smarty_*) - это так и должно быть, или они для самостоятельного портирования приложены?
Может их тогда в отдельную папочку положить, чтобы в процессе разработки вопросы не возникали неожиданно

2. Почему-то в них нет закрывающих символов "?>" - это тоже у прием такой, типа чтобы пробел случайно не забыть в конце файла?
 

WP

^_^
alexhemp
1. Точно. Вечером будет версия со всеми.

-~{}~ 26.03.07 16:33:

залил новую версию.
alexhemp
1. Done.

-~{}~ 26.03.07 16:40:

Как думаете, стоит ли делать плагин CAPTCHA?
 

MadGreen

meninweb
ИМХО не стоит, меня не напрягает отдельная библиотека капчи в проекте, вся прелесть квики в отсутствии избыточности...
 

WP

^_^
Избыточность не есть хороший функционал, и его можно расширять без потерь производительности.

И еще есть идея реализовать блоки. Хоть меня от них и коробит, может быть нужно кому-то?

И вообще, высказывайте свои идеи поактивнее) Наверняка каждый хочет что-то.
 

ran

Новичок
неделю назад решил попробовать этот шаблонизатор на новом проектике, вроде все нормально, шаблоны компилируются, информация выводится. но пока прикручивал его возникло пару проблем:
1.если я правильно понял, то не все smarty_function_* портированы в quicky_function_*, поэтому хотелось бы видеть где-то хотя бы список функций, которые уже можно использовать(или какие еще нельзя), а также ссылку на посл. версию для скачивания.
2. при выводе сообщений об ошибке разобраться в коде с ошибкой проблематично, потому что комментариев нет ни в коде, ни к функциям.
будут ли какие-то исправления в этих направления? Хочу решить для себя стоит ли использовать его дальше
 

WP

^_^
1. Я уже перенес все плагины, перенос банальный, можешь глянуть отличия и сам перенести тот плагин который не входит в стандартную поставку.
2. Если ошибка возникает непосредственно в Quicky то ее надо отправить мне, а не разбираться самому.
> будут ли какие-то исправления в этих направления?
Комментарии мне не нужны
> а также ссылку на посл. версию для скачивания.
В первом посте есть.
 

ran

Новичок
Автор оригинала: WP
2. Если ошибка возникает непосредственно в Quicky то ее надо отправить мне, а не разбираться самому.
> будут ли какие-то исправления в этих направления?
Комментарии мне не нужны
Когда возникает ошибка не в самом Quicky, а потому что я, например, неправильно указал пути к template_dir или получил ошибку о Undefined modifier, то первым делом я смотрю где и почему она возникла, где Quicky хранит шаблоны и ищет плагины, чтобы исправить свою же ошибку, а не отправлять все ошибки автору... для этого нужно посмотреть код, а вообще без комментариев это отнимает больше времени.
 

WP

^_^
[m]var_dump[/m] если в реальном проекте, либо глаза чтоб посмотреть дефолтные значения свойств.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху