Rasmus Lerdorf: пожелания к PHP 6.0

_RVK_

Новичок
SiMM
Я просто не понял твоего утвержденя.
А именуются функции в мане в одном регистре согласно выбранному стилю. В каких-то стандартах читал что имена функций можно именовать, выделяя смысловые части названия либо заглавными буквами либо знаком подчеркивания, но нельзя чередовать эти 2 стиля. Разработчики PHP выбрали для себя один стиль и его придерживаются. Но это не говорить о том что имена пользовательских функций должны быть в нижнем регистре.
 

nw

Новичок
Если введут, то я думаю что одинаковыми. И это есть гут, а то и правда бейсик получается.
 

AnToXa

prodigy-одаренный ребенок
вот что мне нравится в данном топике: это взять самое некритичное из 8 предложений и начать его обсуждать во всех подробностях, ах зайки.
 

nw

Новичок
это взять самое некритичное из 8 предложений и начать его обсуждать во всех подробностях
Просто register_globals и safe_mode всем известны. А вот разные регистры в некоторых идентификаторах - это что-то вроде недокументированной возможности (конечно условно).
 

nw

Новичок
Читал. А вот для классов, там только в комментах это говорится.
Если PHP не первый язык в изучении, то человек обычно привыкает к тому, что именования идентификаторов подчиняются одним правилам.

-~{}~ 16.08.05 15:06:

Я вот начинал с книги Гилмора, а там говорится, что все идентификаторы в PHP чувствительны к регистру. Хотя лучше так, зато теперь правильнее пишу :)
http://compdoc.by.ru/internet/php/phpbook/2.shtml#s
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
мне кажется две вещи.
1. обсуждать очевидные, описанные в документации вещи в этом топике - неуместно.
2. делать это после замечания Антохи - тем более

3. по-моему, беседующие (вслед за своими истояниками)понимают под идентификаторами разные вещи
 

pachanga

Новичок
PHP6 Wishlist

Вот мое личное мнение по пунктам:

1) +1

2) +1

3) честно говоря я не совсем понял, где это мне могло бы пригодиться...

4) +100!!!

5) я не сильный специалист по безопасности, поэтому сказать чем отличается safe_mode от open_dir. Однако я двумя руками за, если этот механизм гибче, чем safe_mode.

6) +1, конечно было бы здорово, если бы разработчики почистили и сделали бы более логичными встроенные функции, однако этот шаг маловероятен, т.к о BC приходится только мечтать

7) +1

8) +1, наверное этот пункт также относится к 6....

От себя бы я еще добавил:

9) namespaces, в принципе, патч от Jessie Hernandez должен решить эту проблему
 

tristram

Guest
имхо надо:
сделать так чтоб можно было компилировать и хранить в файле байт-код.
mv register_globals /dev/null +1
чтоб можно было напрямую работать с памятью (опциально чтоб режив включался).
исполнять ассемблерные вставки.
более продвинутая работа с потоками.
поправить баги с сокетами.
php_gtk2+ скорее
 

Нечто

Психолог РНРClub
Я тут подумал, что если из PHP убрать все "ламерские фичи", то поимеет место вероятность того, что порог вхождения возрастет, а популярность спадет. Соответственно, у людей, чьи способности пока не позволяют соформировать адеватный подход к программированию, отпадет желание выбрать простой популярный язык, роль которого сейчас исполняет PHP, и атаковать форум идиотскими вопросами и ответами.

IMHO, чем больше PHP будет отдаляться от веба и своих корней, тем большую конкуренцию он будет испытывать ввиду своей "лингвистической отсталости" в сравнении с другими языками (Ruby, ага) и тем больше будет вноситься в него сомнительных по скорости и жизненноважности нововведений. В PHP не нужно писать класс, работать с памятью и пр. для создания "Hello world". Пусть оно так и останется. Аминь.
 

nw

Новичок
Имхо лучше не снижать порог вхождения, а повышать уровень знаний PHP-разработчиков и воздействовать на корпоративный сектор. Ламеров помоему хватает везде.
Большая популярность способствует наличию сообществ, инструментальных средств, внимания СМИ. Без этого открытой технологии будет трудно.
Мы потихоньку движемся в правильном направлении и phpclub.ru кстати играет очень важную роль (сообщество+phpconf).
 
Сверху