Smarty и mysql_fetch_array

BigWindow

Новичок
Smarty и mysql_fetch_array

Всем привет!

Решил разобраться, что такое Smarty. :) Скачал, установил, сделал "Hellow, world!". Понравилось :) Хорошая штука, этот Smarty :)

Однако, я так и не понял, как можно выводить результат запроса к базе?

Традиционно в PHP пользовался mysql_fetch_array, а какие для этого есть инструменты в Smarty?

Может доки есть какие хорошие?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Вопрос имеет все шансы победить в номинации "Вопрос месяца". А то и года.
 

Mr_Max

Первый класс. Зимние каникулы ^_^
Команда форума

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Эта реплика имеет все шансы победить в номинации "Реплика месяца". А то и года.

BigWindow. Ты, вообще, представляешь себе, что такое Смарти, и зачем оно нужно?
 

BigWindow

Новичок
У меня мысль появилась, результат от базы поместить в двухмерный массив, а потом этот массив скормить Smarty. Как вам такое решение?
 

StUV

Rotaredom
Как вам такое решение?
нормально

-~{}~ 28.01.08 18:11:

+
неплохо бы почитать сначала что-нибудь по работе с данными/представлением
иначе будешь по 10 велосипедов в день изобретать
и не все из них поедут
 

BigWindow

Новичок
Автор оригинала: StUV
+
неплохо бы почитать сначала что-нибудь по работе с данными/представлением
иначе будешь по 10 велосипедов в день изобретать
и не все из них поедут
Что например? Посоветуйте что почитать?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
там по шаблонам нет ничего

-~{}~ 28.01.08 18:33:

BigWindow
попробуй расскзать своими словами, что ты понимаешь
 

BigWindow

Новичок
Автор оригинала: *****
попробуй расскзать своими словами, что ты понимаешь
Ну если своими словами :)
Smarty - это класс для обработки шаблонов. Может криво сказал :) Как я понимаю, Smarty "пробегается" по шаблону и выполняет прописанные там инструкции (вставляет переменные, выполняет функции и тд). При это Smarty = PHP? ну вмысле написан на PHP. вот. поправте, если что :)
 

Mr_Max

Первый класс. Зимние каникулы ^_^
Команда форума
BigWindow
Скажи, пожалуйста, только честно, ты мануал смотрел? Ну хоть одним глазком...
Там даже заголовок 1 в 1...
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
BigWindow
ну и зачем это все? зачем пробегать по шаблону и выполнять инструкции? Для чего?
 

BigWindow

Новичок
Mr_Max
Мануал смотрел, но уже после того как сказал :)

*****
Для чего пробегать по шаблону? Ну если физически рассматривать - то, как я уже сказал, чтобы выполнить инструкции, прописанные в шаблоне.

Ну а если в принципе, то Smarty выполняет свой нелегкий труд для того, чтобы облегчить жизнь как программистам, так и дизайнерам. Smarty отделяет дизайн и код, что очень удобно.

Все что выше - это то, что я полнял о Smarty. Но если честно, то в самой филосософии применения шаблонов мне ясно не все. Скорее всего, это из-за отсутствия опыта, но я надеюсь поправить это в ближайшем будущем :)

Ну так вот, например постраничная навигация. Вроде все понятно. Но если переносить механизм в шаблоны, то без применения встроенных функций Smarty здесь не обойтись. Я в этом проблемы не вижу, но вот не хочется дизайнера нагружать изучением массивов, циклов и ООП :) Вот как то так. :)

В любом случае, мне кажется Smarty переспективен, и я буду дальше в нем практиковаться. Вот.
 

dark-demon

d(^-^)b
кстати, а когда наконец смарти перепишут на си, чтобы он не требовал поднятия зэндовской платформы? :)
 
Сверху