TeamViewer: как узнать что следят?

scorpion-ds

Новичок
Подскажите, работаю на новой работе, там стоит TeamViewer и серверная часть есть в процессах. Можно ли как-то узнать, что были подключения и за мной следили?

Не хочу работать в фирме, которая не доверяет мне на таком уровне, что следит за процессом моих действий за ПК.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
scorpion-ds
Вариант сменить дистр на никсы я так понимаю не предлагать?
 

Raziel[SD]

untitled00
Подскажите, работаю на новой работе, там стоит TeamViewer и серверная часть есть в процессах. Можно ли как-то узнать, что были подключения и за мной следили?

Не хочу работать в фирме, которая не доверяет мне на таком уровне, что следит за процессом моих действий за ПК.
Вариант технической поддержки удаленно не рассматривается ?
 

scorpion-ds

Новичок
scorpion-ds
Вариант сменить дистр на никсы я так понимаю не предлагать?
Нет, тут стоит лицензионная винда, менять ее нельзя.

Вариант технической поддержки удаленно не рассматривается ?
Я потому и спросил, можно ли узнать бы ли подключения, что бы понять следят или нет.
 

Redjik

Джедай-мастер
Эм - ну перегенери пароль, чтобы не могли подключиться =))
Мотивируй тем, что не можешь работать в условиях слежки.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
название компании в ПМ скинь, просто интересно стало
 

scorpion-ds

Новичок
По тестировал данную программу дома и сравнил логи, судя по всему ни кто за мной не следил, наверно у меня паранойя просто, от это работы. :) Но ТЗ от меня все равно спрятали, и это обидно, фиг знает, что делать, а по макетам не всегда понятно :(
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
Таким способом — только в идиотских.
Почему же - может тимвьюер специально повесили чтобы работники не расслаблялись, а когда надо мониторить используют более подходящие для этого средства.
По типу неподключенных, но очень заметных камер в супермаркетах, а когда реально рабочие камеры вообще не видны.
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Это не имеет значения. Если нет доверия — пусть идут в жопу. Смотреть надо на результат работы, а не на работника. А работу надо делить на небольшие куски, чтобы было ясно, что она продвигается. Можно в регламент внести правило чаще коммитить — есть другие способы.
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
Вообще-то, любые заранее не объявленные средства слежения — в России противозаконны. Думаю, что и на Украине — тоже.
Так что, если найдёте подтверждения слежки, а в контракте/должностной инструкции про слежку — ни слова, можете смело обращаться к адвокату на предмет составления иска о нарушении Вашего права на неприкосновенность частной жизни.

Разве порт нельзя сменить? Так как порт 80 занят веб-сервером.
— как Вас вообще на работу-то взяли…
Ну, если не поняли смысл шутки, может стоило переспросить? Ну, или в поисковых системах узнать значения незнакомых слов: например, «netstat»…
 

С.

Продвинутый новичок
Боюсь этот аргумент не прокатит. Там же не за ним лично с камерой следят, а за компьтером, принадлежащим фирме. Если провайдер сети имеет возможность читать письма, он не "следит" за клиентом.
 

Yaponchick

Новичок
Хреновы параноики, а вы не думали, что сис. админу тупо лень — бегать к вашим "проблемам"? )
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Если админу лень бегать, то ему стоит поискать другую работу =)
 
Сверху