Symfony Twig

scorpion-ds

Новичок
Добрый день!

Продолжаю делать тестовое задание:
http://symfony.in.ua/part4-extending-the-model-blog-comments.html

В одном из шаблонов, там для вызова в шаблоне стороннего контролера предлагается использовать такой код:
Код:
{% render 'BloggerBlogBundle:Comment:new' with { 'blog_id': blog.id } %}
но у меня так не заработало, ошибка:
Код:
Unexpected token "name" of value "with" ("end of statement block" expected) in BloggerBlogBundle:Blog:show.html.twig at line 25
и гугол мне подсказал, вот такой вариант:
Код:
{% render(controller('BloggerBlogBundle:Comment:new', {'blog_id': blog.id})) %}
Подскажите, почему не работает первый вариант? Я его использование видел и в других примерах кода.
 

keltanas

marty cats
Потому что надо использовать документацию для актуальной для тебя версии.
Посмотри, какого года мануалы ты читаешь и для какой версии? А какой пульзуешься?
До выпуска 2.3 вообще с каждым релизом ломали обратную совместимость то в одном, то в другом месте.
 

scorpion-ds

Новичок
Я понял проблему, у меня 2.5, мануал судя по скринам для 2.0, я раньше никогда не интересовал SF2, потому не знал о таких проблемах совместимости. Спасибо.

Проблема в общем-то довольно неприятная, если сделать на базе SF2 свою "заготовку", для будущих проектов, ее придется подправлять для каждой версии.
 

hell0w0rd

Продвинутый новичок
scorpion-ds, берите 2.3 и не будет никаких проблем. Хотя я постоянно начинаю проект на самой новой стабильной версии - и пока не испытывал дискомфорта. до 2.3 действительно все было очень сыро - банально было хреново с доками. Я думаю так всегда и везде при полной смене API.
 

keltanas

marty cats
scorpion-ds, Да, просто не читай старые мануалы за завтраком. Начиная в выхода 2.3 остальные релизы почти ничего не ломают. Только добавляется новый функционал.
 

scorpion-ds

Новичок
Подскажите, правильно ли так делать:

Некий "акшен" для формирования HTML передает в twig шаблон "Объект", в самом шаблоне есть дочерние "акшены", для работы которых нужны входящие параметры, нормально ли будет передавать в качестве параметра уже переданный в текущий шаблон "Объект"?

P.S.: Извините, что в старую тему пишу, не хотелось плодить темы по мелким вопросам.
 
Сверху