Upload картинки на сервер

Yuriy_S

-=PHP-Club=-
Upload картинки на сервер

Подскажите плиз как сделать аплоад картинки на сервер, можете скрипт написать с формой, если он не длинный :) Я вообще не знаю сам :(
 

ErrN0

Guest
Romik, ну что ж ты так сразу... даже поторговаться не дал ;)
 

Demiurg

Guest
Юра, не будь таким ленивым ... про то, как апдодить файлы можно нати столькими способами, что даже страшно становится.
 

Yuriy_S

-=PHP-Club=-
ааа, а кстати на php.spb.ru скрипт тот вообще мертвый, фигня какая-то :( ладно, попробую поискать.....
 

Yuriy_S

-=PHP-Club=-
блин, ну нашел я парочку, и нифига, он его либо не закаачавает либо куда то вообще пихает, что потом не найти его нигде. Как сделать что бы он его пихал к примеру в папку где лежит сам скрипт? И причем сразу же.
 

Eugene Bond

sudo rm - rf /
Скопировать из директории, куда сервер складывает залитые файлы
 

RomikChef

Guest
руками.
пишешь в скрипте
copy(параметры).
есть еще
move_uploaded_file
 

Yuriy_S

-=PHP-Club=-
все работает, но есть одно но!
Картинки у меня аплоадяться с имеенем на компме клиента. Так вот, мне нужно как то к ним обращаться через скрипт, как мне сделать что бы картинки аплоадились и переименовывались в 1,2,3,4,5, то есть с каждым разом на 1 больше (1.jpg, 2.jpg....)?
Ну и собственно скрипт:
PHP:
$xxx=basename($userfile_name);
echo $xxx;
copy($userfile,"images/".$xxx);
 

kompo

Guest
Так вот, мне нужно как то к ним обращаться через скрипт, как мне сделать что бы картинки аплоадились и переименовывались в 1,2,3,4,5, то есть с каждым разом на 1 больше (1.jpg, 2.jpg....)?
[/php]

Если у тебя картинки никаким образом не связаны с бд, где всегда есть замечательный уникальный ключик, и тебе не хочется, например, даже думать, чтобы где-нибудь хранить номер текущего свободного имени файла, то переименовывай файлы в текущее время с годом, месяцем, днем etc :)

Хотя вероятность одновременного обращения 2 и более пользователей в одно и тоже время все равно велик... И я бы так не делал :))
 

Yuriy_S

-=PHP-Club=-
эххх, тогда сделаю так:
будет создаваться текстовой файл, в который будет записываться имя картинки с новой строки, и картинка будет переименовываться в номер, в зависимости от кол-вастрок в файле! о! как! думаю что это тоже неплохой вариант.
Заодно и нужную информацию рядом с картинкой буду выводить!
Что скажешь?
 

Yuriy_S

-=PHP-Club=-
Во, сделал я так с файлом, записываются файлы под именем нужным, и я вывожу картинки на страницу путем считывания данных к пути картинки с текстового файла!
Всем спасибо!

p.s kompo ты прав, лучше с датой не делать :)
 
Сверху