Zend Technologies introduces Zend Studio 5

magic

lancer
У меня он был в четверке на XP :)
В супорте сказали, что Java на Линуксе его не поддерживает.
 

camka

не самка
Автор оригинала: si
если у вас купленная то новые лицензии уже где надо лежат, если нет непонятно какое тут может быть разочарование ...
Возможно, здесь я ошибся. Попробовал лицензию четверки на другом компьютере. Завтра попробую на том же.
Автор оригинала: si
bug report писали ?
Повторятся с завидной переодичностью, но специально отловить не получается, как ни пытаюсь уже пару месяцев. Да и не сложились у меня отношение с поддержкой зенда. Слал баг репорты пачками - как будто ноль внимания. В каждой последующей версии все те же ошибки.
Автор оригинала: si
совсем непонятно откуда это следует. перспективы с eclipse весьма далекие, а это готовый стабильный продукт со своими юзерами, не думаю что они так просто 5 лет своего труда забросят.
Просто я долго сидел на пятых бетах и успел привыкнуть, поэтому, столкнувшись с релизом, и не найдя там чего-то кардинально нового, слегка расстроился. погорячился.
 

SibProgrammer

Новичок
Поделюсь свои впечатлениями.

Вчера поставил и весь рабочий день активно использовал 5-ку.
* Первые впечатления, скорость работы - аналогичная 4-ке, возможно даже больше, но уж точно - не медленее.
* Количество новых фич тянет на версию с номером 4.1, а не на 5.0 :)
* Порадовали следующие фичи: internal-браузер, и улучшенный completition.
* Под вечер Zend Studio зависла при попытке глянуть в хелпе очередное слово в internal-браузере (IE). Возможно в этом больше вина IE, чем Zend Studio. Убил процесс Zend'а, запустил заново - все стало очень сильно тормозить - редактировать код стало невозможно. Переустановил Zend - тормоза остались. Танцы с бубном и еще трехкратная переустановка Zend'а проблемы не решила. Запустил Zend.. Решил еще раз глянуть phpman в internal-браузере. После этого Zend опять стал нормально работать и перестал тормозить!!!

А в целом, впечатление сложилось нормальное.
 

magic

lancer
Да сыровата она... Такое впечатление, что у ребят сроки прижали и они еще одну бету выпустили под видом релиза.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
/me подождет 5.1
кроме svn - ничего вкусного не заметил :)
 

magic

lancer
Русский там есть. На XP стоит 4.0.2, там точно есть. На другой машине у меня юникод стоит. В ZDE 5.0 вроде что-то печатает, только не видно ничего - шрифта такого с русскими буквами нет.

Кстати насчет заявленной локализации - в настройках редактора выпадает список языков (на русском). Только вот собственно русского там нет.
 

crocodile2u

http://vbolshov.org.ru
admin
Причем в бета-версии SVN уже был... В общем, Абчественность пока не одобряет - и я не буду даже скачивать эти мегабайты.
 

camka

не самка
Astral Man
magic
Паника! Установил на компьютер, где была установлена четверка с лицензией, и, соответственно пятые бетты.

При запуске требует регистрационное имя и лицензионный номер. Ввожу - The license key is not valid for this version. Пробовал и с серийным номером, и ходил на сайт, чтобы сгенерировать лицензионный по серийному
Код:
Error requesting license! Please recheck your data!
The license was already requested by another user.
Вы точно уверены, что лицензия от четверки должна работать?
 

chulim

Новичок
admin

только svn совсем не вкусный, лично у меня при коммите всего проекта сваливался zend.
 

magic

lancer
camka

Лицензия от четверки должна работать.

1. Перед скачиванием специально спрашивал насчет лицензий. Сказали, что она действительна для одного компьютера (у меня dual boot).

2. На сайте Zend нужно посмотреть свое регистрационное имя и серийный номер и ввести их для активации. Компьютер, естественно, должен бытьь тот же на, котором она создавалась в первый раз.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Автор оригинала: Nirva
насколько это можно чувствовать на 3ггц - вроде, стало чуть быстрее, а, может, просто кажется.
На Athlon 2500 тормозит заметно по сравнению с 4й.
Прийдется ради неё обновлять машину.
Еще и слетает иногда.
Вообще, это чем-то похоже на релиз PHP 5.0.0 с кучей известных ошибок.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Может, JRE? У меня еще 1.4.2 остался.
Хотя, странно, что установка ZS его не обновила.
 

Nirva

Dmitry Polyakov
grigori

разве что память :) и винт на сату. zs 4 у меня на 900м отлично работала с 512-ю =) а вы сидите с 2,5 и говорите - тормозит. как такое может быть?
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Как - не знаю, но факт.
4я работает отлично, бегает как обычный текстовый редактор.
У 5й задержки при начале редактирования и при показе контекстной подсказки с параметрами функции (дополнение кода).
Oбновил JRE до 1.5, переставил - не помогло.
Будем ждать 5.1

P.S. памяти 1 гиг, половина свободная. 4я стала быстрее работать когда я своп отключил ... может, в этом дело. Неправильно всё это, и то что она вылетает периодически - тоже неправильно.
 

BeGe

Вождь Апачей, блин (c)
Это какие-то не правильные пчёлы, и они делаю не правильный мёд.
 

chulim

Новичок
появился патчик к Studio 5.0
http://downloads.zend.com/support-files/ZDE-5.0.0-fixjar/ZendIDE.jar
Build прежний, версия показывается 5.1 (это в ногу с PHP 5.1 :) )
Заметных изменений пока не вижу.
 
Сверху