Mysql Выборка через left join

volnistii11

Новичок
Есть несколько таблиц (3), вывожу их вместе через left join, все хорошо, но возник такой вопрос. У меня выводится куча лишних строк, происходит вывод каждый с каждым, не подскажите, как это улучшить? Делаю вывод следующим образом:

Код:
SELECT * FROM in_fileindex_main main
    LEFT JOIN in_fileindex_additionaly addit ON (main.DocumentNumber = addit.DocumentNumber)
    LEFT JOIN in_fileindex_applicability app ON (main.DocumentNumber = app.DocumentNumber)
    WHERE 1
И вывод происходит примерно следующим образом:

Код:
------------------------------- -----------
|main_1|main_2|add_1|add_2|app_1|app_2|
---------------------------------------
|text1 |text2 |  1  |  2  |  x  |  z  |
---------------------------------------
|text1 |text2 |  1  |  2  |  y  |  c  |
---------------------------------------
|text1 |text2 |  3  |  4  |  x  |  z  |
---------------------------------------
|text1 |text2 |  3  |  4  |  y  |  c  |
Как видно, что вторая и третья строки являются лишними и данные "3" и "4", можно записать во вторую строку и смысл не изменится, т.к. строки побочных таблиц у меня не связаны между собой, они связаны только с главной по номеру. А мне нужно, чтобы вывелось примерно следующим образом:

Код:
 ------------------------------- -------
    |main_1|main_2|add_1|add_2|app_1|app_2|
    ---------------------------------------
    |text1 |text2 |  1  |  2  |  x  |  z  |
    ---------------------------------------
    |text1 |text2 |  3  |  4  |  y  |  c  |
    ---------------------------------------
 

Valick

Новичок
volnistii11, надо по SQL книги читать, и что бы непременно заходили.
Совершенно непонятно, что вы там к чему лепите. В идеале вопрос по SQL должен содержать дамп хотябы структуры таблиц, а ещё лучше с данными для воспроизведения ситуации. И совсем хорошо если всё это будет где-то к примеру вот тут http://sqlfiddle.com/
 

volnistii11

Новичок
volnistii11, надо по SQL книги читать, и что бы непременно заходили.
Совершенно непонятно, что вы там к чему лепите. В идеале вопрос по SQL должен содержать дамп хотябы структуры таблиц, а ещё лучше с данными для воспроизведения ситуации. И совсем хорошо если всё это будет где-то к примеру вот тут http://sqlfiddle.com/
у меня есть основная таблица и несколько второстепенных ( они не связаны между собой ), вот я не хочу, чтобы у меня происходил вывод каждый с каждым между этими второстепенными таблицами. А сайт этот у меня не работает, даже через впн.
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Выбирай только нужные колонки. Это же просто.
 
Сверху