Альтернатива POST/GET?

denver

?>Скриптер
Альтернатива POST/GET?

По RFC данные должны передаваться методами post и get, это в теории. На практике бывает не так всё гладко. Например нужно передавать очень много филдов (ну скажем редактор фильтров с поддуржкой кучи условий, логики, вложенных проверок и т.п.).

Сабмитить гетом удобно потому что страницу результата можно добавить в избранное. Однако гет обычно обрезается ну скажем прокис-сервером обчычно кажется до 2048?

Отказаться от юзабилити и сабмитить постом? До некоторого времени я так и дкмал, пока не столкнулся с тем что количество post-параметров ограничено админом - есть какой-то пакет который ограничивает их из вопросов секьюрности. Конечно можно админа попросить увеличить этот лимит, но если на том же сервере лежит уйма других проектов то он может и не податься.

А самое раздражающее в этом то что я никогда не узнаю что мне недопришли данные :eek:

Что делать? сабмитить же каждый пост параметер отдельно? сериалайзить массив яваскриптом и передавать как единственный пост параметер? Забить на эту проблему и переносить на другой сервер?
 

denver

?>Скриптер
Фанат
Хм.. сейчас не могу сказать что там установлено такого (возможно стоит LimitRequestFields и/или LimitRequestFieldsize), однако что-то обрезает пост это точно - выяснилось экспериментально.

-~{}~ 30.06.06 01:09:

hardened php у админа стоит. Оно и ограничивает.
Впрочем наверное это скорее уже параноя ограничивать $_POST. Так что наверное лучше договариваться с админом чем обходить ;)
 

Rammstein

PHPClub::News
Куясе. Хочу такой же травы!!!!! =)
А если реально такая проблема заботит, то можно постранично или извратиться с такими вещами как AJAX или JS/SOAP :)
А так же есть XFroms (кстати, самый реальный вариант)
 

Magiys

Новичок
Если, есть такая проблема, то можно попробывать хранить параметры/перменные в файлах, после открывать для чтения.
 
Сверху