Анализатор логов Apache с поддержкой многосайтовости

Sparrow

Новичок
Анализатор логов Apache с поддержкой многосайтовости

Интересует анализатор логов (бесплатный или не очень дорогой коммерческий), способный анализировать параллельно логи разных виртуальных серверов в стандартнома формате Apache CLF и выдавать общую картину по посещаемости, пути по сайтам и между ними, заходы с поисковиков, заходы роботов - примерно то же самое, что дает Webalizer. Желательно с исходниками и конфигурабельный.

Всяческие SpyLog'и не подходят - нужно анализировать именно логи.

Кто что посоветует?
 

MiksIr

miksir@home:~$
Вот с путями по сайту у awstats проблема, вроде как. Кстати, а непонятно требование многосайтовости. Нужен один отчет с информацией по всем сайтам... или много отчетов для каждого сайта?
 

MiksIr

miksir@home:~$
awstats не даст информации о том, кто на какой сайт заходил =( webtrans - не знаю, посмотрите. Вообще с бесплатными анализаторами тяжко =(
 

Sparrow

Новичок
Автор оригинала: Alexandre
webtrans - коммерческий
awstats - фрее
Наверно имелся в виду WebTrends? Но он многосайтовостью не обладает. И вообще та версия, с которой я сталкивался - полнейшее убожество.

Есть, конечно, решение "на коленке" - писать все логи в один файл с указанием полных URLов и скормить это тому же Webalizer'у. Но во-первых, не понятно, как он это воспримет, во-вторых, сможет ли провайдер это настроить (вопрос их саппорту уже задан).
 

magic

lancer
Sparrow, не очень дорогой коммерческий - это в каких пределах?
 

Sparrow

Новичок
В пределах 700-800 у.е. без ограничений по количеству сайтов.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Sparrow, а он, кстати, не умеет логи строить с учетом ID сессии? Очень нада такой анализатор - под один сайт, но что бы при рассчете уникалов умел и сессию использовать.
 

Sparrow

Новичок
MiksIr, я сам ищу анализатор. Для учета сессии нужно в лог писать $_COOKIE['PHPSESSID'], где-то я видел такую настройку Apache.

-~{}~ 02.02.07 15:42:

Это можно сделать через apache_setenv('SESSION_ID', $PHPSESSID), а в настройках combined log указать запись в лог этой переменной.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Ваш совет не подходит по причине отсутствия апача, как класса =) Я не про то, как писать, а про то, кто из анализаторов это скушать сможет =) Если найдете - отпишитесь тут, что ли =)
 

WP

^_^
Sparrow
За такие деньги можно лучший анализатор сделать))
 
Сверху