Аналог mod_rewrite под IIS, isapi Rewrite - кто юсал?

Bakti9rov

!*|=?
Аналог mod_rewrite под IIS, isapi Rewrite - кто юсал?

сабж.

Есть хостинг (американский ) - Win + IIS + php.

нашел одно более-менее обнадеживающее решение - isapirewrite.
URI переписывается в httpd.ini - файле, какой-то собственный синтаксис, пока вкуриваю документацию.

У меня вопрос - к тем у кого то есть опыт в работе с IIS. Насколько надежно это - использование IIS + IsapiRewrite + httpd.ini - допустим для ЧПУ? Чем то это отличается от mod_rewrite + Apache + .htaccess? Не вылезут ли какие косяки (может кто встречался с особенностями)?

Единственный пока я вижу недостаток isapi rewrite - платность продукта (70 бачей за годовую лицензию). Трайал версия сдыхает после 30 дней. Хотя я слышал, есть какая то лайт версия, она бесплатная. Так что - если кто может подсказать надежную альтернативу - велкам!
 

Alexandre

PHPПенсионер
Не вылезут ли какие косяки (может кто встречался с особенностями)?
обязательно ваылезут :)
Win & php - несовместимые вещи (Спасибо скажем Диме Котерову за его Джентельменский набор).

Хотя я слышал, есть какая то лайт версия, она бесплатная
есть бесплатный дотнетовский класс, но я не уверен, что он работает с пхп.

70 баков для фирмы - небольшие деньги, особенно в сравнении со стоимомтью лицензии на Win2003- можно и раскошелиться. Сейчас постоянно мониторится и отлавливается нелицензионный софт...

думаю, что если попыхтеть, то упрощенный исапи фильтр для своих нужд можно написать за пару дней.
 

Bakti9rov

!*|=?
Alexandre

обязательно ваылезут
Win & php - несовместимые вещи
Это все попытки портировать реальную систему, отточенную под Апач-http, в среду IIS. И неизвестно, какие еще ошибки вылезут - есть опасения, что нестыковки появятся в самых неожиданных местах. :)

Проблемы с хостингом - это проблемы клиента, но насущная потребность выяснить, будет ли связка работать, появилась. =)

Есть извращенцы, которые вобьют себе в голову, что пых должен быть именно под IIS (мол доля 40% - говорит за себя), тада как IIS = в основном JScript (ASP) + MSSQL. Все равно что пытаться в Томкат или Джакарта воткнуть РНР. :D

Спасибо за ответ!
 

Alexandre

PHPПенсионер
И неизвестно, какие еще ошибки вылезут - есть опасения, что нестыковки появятся в самых неожиданных местах.
так оно и будет... Не раз наступал на грабли. Особенно если где-то прописаны пути... А если есть кроны, то вообще - отлаживай все заново.

Все равно что пытаться в Томкат или Джакарта воткнуть РНР
А оно разве возможно? Хотя, как CGI наверно возможно реализовать :)

Есть извращенцы, которые вобьют себе в голову, что пых должен быть именно под IIS (мол доля 40% - говорит за себя),
первый раз это слышу - убивать надо на корню за ересь!ъ
и откуда доля 40% - не завышенна ли цыфра?
 

Bakti9rov

!*|=?
и откуда доля 40% - не завышенна ли цыфра?
тьфу, точнее - 36% (именно американский рынок). Апач кажется отхапал все 48%. А по миру - если верить netcraft.com, доля Апач снизилась до минимального (с 1998-го года) уровня в 48-50%, доля IIS - 32-34%. [график]


А оно разве возможно? Хотя, как CGI наверно возможно реализовать
да, вроде можно интегрировать с Java SDK, но это сложно, опять же затраты на изучение. =)


так оно и будет... Не раз наступал на грабли. Особенно если где-то прописаны пути... А если есть кроны, то вообще - отлаживай все заново.
:eek:
пых на сервере готовый и собран как ISAPI. Так что, надеюсь, все решаемо. :)
 
Сверху