YiiFramework Биллинговая система на yii2

Yuliana

Новичок
Здравствуйте. По работе предстоит задача, с которой сталкиваясь впервые - помогите, пожалуйста, решить. (Или хотя бы подскажите, где искать решение). Суть: надо создать сайт с реализованной на нем биллинговой системой. Как я понимаю, это должна быть библиотека, или пакет, или ещё хз что, что можно подключить к стандартному сайту на yii2. Есть аналогия - программа Астериск, но она работает некорректно и её нужно чем-то заменить. (Основной недостаток -работа с бд. Использует майескьюэль. Одна база. Одна таблица. За месяц накапливаются миллионы (!) записей, каждую из который нужно хранить еще минимум год. Звучит дико, поэтому нужно найти что-то, что будет рациональнее юзать ресурсы базы данных). В интернете информации на эту тему - за всю жизнь не перекопать. Поэтому спрашиваю - может, кто-то уже что-то подобное использовал или знает, где такое можно найти?
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Я такое делал - реализовал как отдельный микросервис, интегрировал с основным сайтом через внутренний API, уведомления от платежных систем сделал проксированием с основного сайта на сервис биллинга. Заняло около месяца, работает 3й год.

"стандартных" сайтов и пакетов для биллинга во фреймворках не бывает. Есть ecommerce CMS, в которых из коробки или модулями реализована поддержка интеграции с платежными системами. С этими CMS есть и соответствующие проблемы, присущие коробочным решениям.
 

Yuliana

Новичок
Вот меня и интересуют подробности, КАК это сделать и что юзать. Потому что, как уже упоминалось, до сих пор мне ничего подобного реализовывать не приходилось, и я не представляю, как это делается на практике. Я представляю, как написать сам сайт, но как добавить в него функционал биллингового сервиса (и как настроить этот сервис так, чтобы он еще и корректно работал!) я без понятия - потому и спрашиваю.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Биллинг - это программа. Она пишется точно так же, как и сайт. Пишешь скрипты, которые предлагают пользователю заплатить, потом скрипты, которые обрабатывают уведомления о платежах от платежной системы. Регистрируешься на платежной системе, подключаешь свой сайт, тестируешь, переводишь в рабочий режим, получаешь оплату.
Какая фраза тебе непонятна?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
@MiksIr, я хотел эту ссылку принести, но есть подозрение, что на самом деле у той программы фатальный недостаток.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Как я понимаю, это должна быть библиотека, или пакет, или ещё хз что, что можно подключить к стандартному сайту на yii2.
Взять что-то вроде UTM5 (хз, оно еще существует? ;), одтать вопросы билинга этому софту, на сайте - обращаться за балансом и т.п. по API этой системы.
 
Сверху