Бинарный и тестовый режимы открытия файлов

Serge2k

Guest
Бинарный и тестовый режимы открытия файлов

Народ.... Спасайте... Прогу завтра здавать, а я обнаружил косяк... На моем компе вся прога отрабатывает правильно.. А стоит залить на сервак, как начинаются проблемы с Бинарный и тестовый режимом открытия файлов. На сервере файл всегда открывается в бинарном режиме... а мне нужен текстовый...
$prog=fopen("test.cpp","rt");
СПАСАЙТЕ!!!!!

-~{}~ 20.05.05 21:29:

Да.... кстати.... у меня винда.... на серваках есественно unix...
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
t убери - и будет текстовый режим. Но лучше всегда использовать только бинарный и только \r\n или только \n как разделитель. Бинарный режим включается по fopen( , "rb")

В винде ОС будет конвертировать твоий текст, считая переводом строки \r\n, в Юниксе - \n, в Макинтоше - \r.
 

Serge2k

Guest
так t то как раз и укзывает на то чтоб тектовый режим открывался... Пробовал убирать....Тогда и у меня на компе неправильно отрабатывается и на серваке...
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
Это твоя личная проблема. 1) Изначально обрабатывай все файлы, как сказано, и будет порядок. Когда файл или сокет открываешь, удаляй все \r, меняй \n на \r\n. Так и записывай обратно. 2) Если же ты их уже запортил кривыми конвертациями (типа \r\r\r\n как переход), то восстанови файлы и см. п. 1
 

Serge2k

Guest
Пасиб.... Тупил по полной.... Конечно мона просто удалить все /r и не париться...
 
Сверху