Большие значения %wa

zerkms

TDD infected
Команда форума
Господа, а подскажите что может быть:

в последнее время на хетцнере заметил, что бэкапы хоумдира делаются чересчур долго (tar + pgp). Вот этап упаковки примерно гигабайта происходит около 30 минут, причём всё это время мы торчим в ожидании, %wa

Как диагностировать причины?
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
А, нашёл ))) 252тысячи файлов в директории с сессиями, уииииииии ))
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
Прикольно, session.gc_probability был в 0 поставлен :-S
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Прикольно, session.gc_probability был в 0 поставлен :-S
дебиан/убунта, не?
Там осторожно, в ней не работает родной gc для сессий, т.к. не прав на папку — будешь с вероятностью 1/100 видеть ошибку. Вместо этого должен работать крон.
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
флоппик
Опачки. Бубунта угу. Хм, счас тогда поищу кронджоб, вроде что-то было и вероятно сломалось из-за того, что я директорию для сессий перенёс
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Дебиановские пакеты делают извращенцы. Нахрен этот блоу^W крон джоб, не проще проставить права и/или выставить session.save_path?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Я понимаю что не ты. Ты вроде не похож на упоротого :D

Когда впервые увидел, я вообще офигел от этого крона, особо учитывая что станартные сессии вообще не юзаю :)
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Дебиановские пакеты делают извращенцы. Нахрен этот блоу^W крон джоб, не проще проставить права и/или выставить session.save_path?
Ну, на самом деле, крон для gc мне нравится немного больше, чем переоценка при каждом обращении сессии, с точки зрения чистой теории. Он как-бы немного более linux-way. Другое дело что действительно гадство менять некоторое документированное поведение на свою затычку.
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
Другое дело, что затычка эта не будет работать для изменённых путей для хранения сессий и ты об этом не узнаешь, пока не наступит "ой"
 
Сверху