Валуйхост опять меня нае... наобманул?

littleannika

Новичок
Валуйхост опять меня нае... наобманул?

Я запросила whois информацию для своих доменов и получила следующий результат:

Результат для мое_имя.spb.ru:

domain: tolik.spb.ru
descr: ValueHost Ltd.
descr: Karovannay 1 office 320
descr: 191011, St. Peterburg
descr: Russia
admin-c: VALUEHOST-RELCOM
zone-c: VALUEHOST-RELCOM
tech-c: VALUEHOST-RELCOM
nserver: ns1.valuehost.ru 62.118.251.15
nserver: ns2.valuehost.ru 62.25.99.3
changed: [email protected] 20020627
source: RELCOM

person: ValueHost Ltd
address: ValueHost Ltd.
address: Galernya 32b str
address: 190000, St. Peterburg
address: Russia
phone: +7 812 3113662
fax-no: +7 812 3113662
e-mail: [email protected]
nic-hdl: VALUEHOST-RELCOM
changed: [email protected] 20060112
source: RELCOM

Это нормально? За домен между прочем было уплочено 5 баксов :((( ну, и дура же я...

Отписала на релком - и че они мне скажут?

У другого хостера (sweb) с другим спб-рушным доменом - та же история - владельцев реальных не показывает :( Их тоже обманули? (Хотя им домен на хяляву достался)

А ру-шный домен с того хостинга - нормальный. Ниче не понимаю :( (хм, и домен тож залявный, хоть и ру)

Может, просто рушные домены у Гарант-Парка, а там хуиз другой?

И ЕЩЕ ВОПРОСИК.
Гарант-Парк пишет, что смена DNS 1 раз в год, а я уж решила на другой хостинг переходить - как быть? Там же придется DNS сменить? А они мне его 1 раз вначале года (оплаты) установили на Валуйхост. И чего - фиг сменишь теперь? Только при перерегистрации домена?

Слава аллаху - регистратора вроде менять не придется. Второй хостинг у там же регает русские домены...

Помогите дуре, пожалуйста :)
 

white phoenix

Новичок
Не путай DNS и NS. Домен, как я уже тебе говорил, регистрировать надо именно у регистратора напрямую чтобы не было таких проблем, и персональные данные, и NS-записи можно менять через панель управления.
Попроси твоего старого хостера передать управление доменом новому, правда не всегда они согласятся, т.к. иногда (чаще всего при льготной цене на домен) в договоре прописано что домен не передается кому-либо.
 

littleannika

Новичок
white phoenix
Вопрос в том - что можно считать договором. у хостера нет ничего про домены в договоре и их принадлежность.
 

white phoenix

Новичок
littleannika
Тогда какое отношение ты (ничего что на ты?) имеешь к домену юридически? Хостер зарегистрировал на собственные данные, и тебе дал лишь попользоваться...
 

littleannika

Новичок
white phoenix
Ну-ну

-~{}~ 16.01.06 15:41:

из релкома написали

Весьма сожалею, но Вы сами выбирали хостер-провайдера и, судя повсему,
даже не потрудились собрать о нем хоть какие-то сведения/отзывы.

а свеб - что не лучше? что валуй, что свеб - на себя регает.
а кто не регает?

-~{}~ 16.01.06 19:46:

Бред какой. Валуй говорит, что для спб-рушных доменов я должна имет СВОИ ЛИЧНЫЕ нс сервера. Иначе они не согласны регать мои домены по человечески.

А поставить другие нс они готовы срадостью за 30 баксов, козлы.
 

white phoenix

Новичок
littleannika
> Ну-ну
?
> Весьма сожалею, но Вы сами выбирали хостер-провайдера и, судя повсему, даже не потрудились собрать о нем хоть какие-то сведения/отзывы.
Сразу было ясно что так ответят.
> а свеб - что не лучше? что валуй, что свеб - на себя регает.
Надо сразу оговаривать это, иначе могут кинуть подобным образом, а потом вымогать деньги.
> Бред какой. Валуй говорит, что для спб-рушных доменов я должна имет СВОИ ЛИЧНЫЕ нс сервера. Иначе они не согласны регать мои домены по человечески.
Отмазка...
> А поставить другие нс они готовы срадостью за 30 баксов, козлы.
Вымогатели. Если проблема не решена, могу их припугнуть слегка :)
 
Сверху