Ведущий веб-программист (1500-1800$)

webhunter

Guest
Ведущий веб-программист (1500-1800$)

Вакансия ведущего веб-программиста в проекте, связанным с рекламными и поисковыми интернет-технологиями.

Есть работающий под серьезной нагрузкой интернет-проект. На основе действующей архитектуры, необходимо спроектировать новую,
реализовать ее программно, поддерживать и развивать проект в дальнейшем.

Требования:
Возраст 20-25 лет.
Отличное знание PHP/MySQL, практическое применение объектно-ориентированного программирования и проектирования.
Возможно без опыта управления, но с хорошими навыками командной работы.

Личные качества:
Отсутствие вредных привычек, стремление к профессиональному и карьерному росту.

Условия:
Работа в офисе (2 минуты пешком от метро Цветной бульвар).
Возможна частично удаленная работа.
Молодой коллектив. Отличные условия для работы.
На начальном этапе мы готовы предложить 1500-1800 долларов в месяц с реальной возможностью карьерного и материального роста.
В случае необходимости, готовы помочь с переездом в Москву.

Участвуя в проекте, вы сможете отточить свои навыки архитектурного дизайна, применения передовых приемов
проектирования, программирования в атмосфере творческой свободы и самореализации.

Просим направлять подробное резюме на наш адрес: team [at] titus.ru
Телефон: +7 (495) 778-78-86
 

kuzslav

Новичок
Я заметил что у компании titus на всех вакансиях такие возрастные ограничения, сам не понимаю почему.

Если человеку например 28 и он имеет хороший опыт и подходит вам - вы его не возьмете ?

А много ли хороших опытных teamlead можно найти в промежутке 20-25 ?
 

440hz

php.ru
некоторые думают, что молодые и энергичные всех порвут своим энтузиазмом. мне вот 40 и я порву любого молодого, если речь зайдет о проф. пригодности. да и в живую порву (рост 190. вес 100. 10 лет карате гыгыгы).

=)
 

tf

крылья рулят
440hz не от возраста это зависит, а от личных качеств ;)
24 гы
 

440hz

php.ru
Автор оригинала: tf
440hz не от возраста это зависит, а от личных качеств ;)
24 гы
это большая редкость для молодых ибо опыт он приходит с возрастом. гениев в счет не берем ибо их единицы.
хотя, конечно, встречаются таланты и в 20, но сие исключение лишь подчеркивает правило.

вообще считаю что это возрастная дискриминация! (это к тредстартеру)

=)
 

tf

крылья рулят
440hz, опыт великая вещь, так хочется много чего поюзать да пока руки не доходят :(
пайду чтонить поюзаю,
ps/так к слову а как ты реализовавал многоязычность в своих классах с переменными параметрами для разделов сайта?
второй день думаю как лучше поиск там организовать или подбор по отдельным элементам - с текстовыми полями туго, если только базы отдельные делать?
 

Alexandre

PHPПенсионер
28-40 оптимальный возраст для генерального директора.
это зависит от компании, которую возглавляет генеральный директор. Если компания 2-5 чел, то это действительно оптимально, но, как считают японцы, что для Руководителя опримальный возраст 45-55 лет. К этому возрасту у человека появляются соответствующие черты, мудрость и взвешанность не принимать необдуманных решений.

Что касается тима, то все зависит от обязанностей тима и поставленных перед ним задач. Я работал в компании, где было три тима и один простой программер. Так быть не должно. Есть тим, и у него есть группа два-пять человек. В 20 лет - человек еще институт не кончил... Хотя есть гении, не спорю...

-~{}~ 15.09.06 10:16:

второй день думаю как лучше поиск там организовать или подбор по отдельным элементам - с текстовыми полями туго, если только базы отдельные делать?
tf базы отдельные делать...
 

kuzslav

Новичок
Хотя в 20 лет и могут быть гениальные программисты, но это не означает что они гениальные тимы.

Для тима все таки не на последнем месте умение руководить людьми и распределять между ними задачи, планировать разработку, расставлять приоритеты, а это приходит с опытом и возрастом.
Так что, думаю, для того чтобы быть тимом, мало быть гениальным программистом.

Молодые всех не порвут, это заблуждение, есть ряд человеческих качеств которые приобретаются только с возрастом. Поэтому во всех профессиях руководящие должности занимают люди которые постарше и поопытнее, а молодые начинают свой путь с рядовых. Почему программирование должно быть исключением ?
 

tf

крылья рулят
kuzslav слушай мы сейчас тут может еще флемить будем
что молоде командовать не умеют

все приходит с возрастом просто у одних этот возрас начинается раньше у других позже

или по твоему к примеру ст. лейтенант ВС РФ в свои 23 не может командовать ротой из сотни человек, расставлять приоритеты, ставить задачи?
или 'молодой' еще человек в свои 20 не может командовать взводом 30 человек?

и вообще может прекратим тут флейм кто молод а кто старше и что кто лучше командовать умеет

так что пора уже закрывать этот флейм о возрасте
видал я ровестников которые были совершенно разными людми и не надо уже тут гребстви всех под одну гребенку
 

Krishna

Продался Java
По-моему, большинство присутствующих не понимают разницы между ведущим программистом и руководителем проекта. Очевидно, что руководитель проекта уже есть. Всё что потребуется новичку - втыкать в программный код лучше остальных, помогать остальным программистам решать проблемы и помогать прожект менеджеру оценивать трудозатраты и распределять задачи, я так понимаю эту вакансию.
 

Alexandre

PHPПенсионер
или по твоему к примеру ст. лейтенант ВС РФ в свои 23 не может командовать ротой из сотни человек, расставлять приоритеты, ставить задачи?
или 'молодой' еще человек в свои 20 не может командовать взводом 30 человек?
могут... Гайдар (писатель) командовал в 17 полком, а Жанна Д"Арк в 19 возглавляла повстанческое движение. Есть неардинарные личности, способные решать сверестественные задачи.

Для серьездных разработок, нужна соответствующая подготовка, а это не только потраченное время на изучение программирования, АПИ, архитектуры, но и участие в проектах, где это все использовалось, работа в команде с сильными людьми, чтоб перенять их опыт...

Есть проекты двухнедельные для одного программиста, есть проекты полугодовые для команды из двух трех... Есть проекты с посещаемостью 10 чел в день, а есть и 100 тыс. в день не предел.
Соответственно, и уровень применяемых технологий в них разный, разный и уровень исполнителей...

Возможно возраст здесь и не причем, но я переписываю проект одного "студента", реализовавшего большой контентный проект, с хорошей посещаемостью...Жуть...
И вы еще хотите сказать, что в 20 лет можно быть тимом?
 

kuzslav

Новичок
tf
ты приводишь пример старшего лейтенанта в 23 года - этому верю, но если в 23 года человек является генералом - вот в это уже вериться с трудом :)
Хотя может такие личности и бываю, соглашусь, но это крайне редкое явление.

Сам не хочу флеймом заниматься, просто скажу, что опыт есть опыт и многое для основной массы людей приходит только с опытом (моя частная точка зрения, т.к. ощущаю это на себе).
 

denver

?>Скриптер
Автор оригинала: kuzslav
tf
ты приводишь пример старшего лейтенанта в 23 года - этому верю, но если в 23 года человек является генералом - вот в это уже вериться с трудом :)
Пётр I в 23 года Азов брал самостоятельно ;)
Наполеон в 26 лет коммандующий армии
Сергей Брин в 25 основал Google
Македонский в 21 Фивы разрушал :)

ЗЫ. Разрушать -- не программировать само собой ;)
 

StUV

Rotaredom
возраст специалиста - критерий его способностей + амбициозности

если человек в возрастном интервале 20-25 лет имеет опыт успешного руководства группой специалистов - это признак того, что взрослые "дяди" в свое время были готовы вкладывать деньги в этого человека на основании уважения к нему как к высококлассному специалисту.

но, боюсь, все такие "амбициозные специалисты" давно получают больше $2k =)
 
Сверху