Виртуальные диски + сервисы в 2003 виндах

wanderer

PHP - rulez!...
Виртуальные диски + сервисы в 2003 виндах

вот такая проблемка появилася (вернее она с самого начала, просто я делал по другому): я добавляю виртуальный диск командой subst w: e:\www.
а на диске w: у меня лежат MySQL, Apache (структура каталогов примерно как в Юниксе, но это не "Джентельментский набор вёб-разработчика").
так вот. на w2k srv после инсталляции Apache (w:\usr\local\apache\apache) и MySQL (w:\usr\local\mysql\bin\mysqld-nt) как сервисы они запускались на ура. но вот Windows 2003 не хочет "видеть" сервисы по таким путям. ругается: Error 3, не может найти путь. пробовал установить MySQL сервис с путём e:\www\usr\local\mysql\bin\mysqld-nt - всё хорошо. не знаю куда и копать.
 

Tilek

Guest
Зачем создовать виртуальный диск, ведь это кушает ресурсы. Может просто создать отдельный логический диск?
Или все же есть какая та выгода:confused:
 

wanderer

PHP - rulez!...
у меня нет сейчас под рукой, чтобы создать логический диск. поэтому я и делаю виртуальный.
не понял, что мне даст нет юз?
 

deek

Новичок
даст замапить собственную расшаренную папку на собственный же виртуальный диск
 

Bocha

Guest
при наличии мапирования создавать виртульный диск, это как-то заумно
 

deek

Новичок
wanderer, а что мешает ручками подправить пути для сервисов апача и мускула?
 

wanderer

PHP - rulez!...
Автор оригинала: deek
wanderer, а что мешает ручками подправить пути для сервисов апача и мускула?
так пути правильно прописываются. как и должны. тоесть если этот же путь выполнить в ком. строке, то всё нормально. :(
 

deek

Новичок
нет.

я имею в виду, что надо изменить пути у сервисов на абсолютные. всего-то две строки.
 

wanderer

PHP - rulez!...
э нет. с MySQL это прокатит, а вот с Апаче - надо много кофигов править + некоторые скрипты :(
 
Сверху