Виртуальные хосты. Работают только под ip ...01, если ...02 и т.д., то нет.

Гриша К.

Новичок
Виртуальные хосты. Работают только под ip ...01, если ...02 и т.д., то нет.

Здравствуйте. Переустановил windows на SP2 (был SP1).
Ставлю apache (2.0.35) и компоненты как раньше, я уже делал это кучу раз. Файлы httpd.conf, my.ini, php.ini, host ставлю одни и теже (храню копии), для установки использую собственные отработанные инструкции.

Вот есть у меня дополнительные хосты помимо Localhost, magazin, link и т.д.

В hosts описаны так
127.0.0.1 localhost
127.0.0.2 magazin
127.0.0.3 link
Зайти могу только на localhost, если подставить magazin Или link на 127.0.0.1, то и они работают.

Я не понимаю в чем проблема, полюбому это не httpd.conf, один и тот же файл у меня работает уже давно и под 98 работал, и под XP.
Дело походу в каких-то файлах в /WINDOWS/... (наверное здесь - ...system32\drivers\etc?)

Возмоно у кого-нибудь была такая муть, подскажите пожалуйста, я уже бешусь просто.
 

svetasmirnova

маленький монстрик
>Возмоно у кого-нибудь была такая муть
Ага. В поиск по форуму за апдейтом от MS
 

Гриша К.

Новичок
Т.е. я не на тот форум зашел?
Но я думаю, что возможно здесь не только windiws, но и apache участвует, вот поэтому и заю вопросы.
 

svetasmirnova

маленький монстрик
Этот вопрос 100 раз обсуждался, но никто не будет помнить наизусть все приведённые ссылки, поэтому в поиск
 

SiMM

Новичок
Нафига вообще париться с разными IP, когда хосты и на одном IP прекрасно уживаются?
127.0.0.1 localhost magazin link
 

Гриша К.

Новичок
Здравствуйте в поиске я такой проблемы неописано.
SiMM и на одно ip тоже не работают. В таком варианте, будет работать только magazin у меня.
Я не понимаю что такое. В форуме по windows я думаю не знаю, что такое apache.

Вот пример моего виртуального хоста, все это работало, я ничего не менял, и впоиске таких вопросов я не нашел.

#----magazin
<VirtualHost magazin>
ServerAdmin [email protected]
ServerName magazin
DocumentRoot "C:/home/magazin/www"
ScriptAlias /cgi-bin/ "C:/home/magazin/cgi/"
ScriptAlias /cgi/ "C:/home/magazin/cgi/"
ErrorLog C:/home/magazin/error.log
CustomLog C:/home/magazin/access.log common
</VirtualHost>

-~{}~ 25.12.05 19:46:

127.0.0.1 localhost magazin link - в таком варианте открывается только magazin.

Что это может быть, полная чушь блин?
 

Profic

just Profic (PHP5 BetaTeam)
Читать в документации к апачу про NameVirtualHost и правильных <VirtualHost>-ах для первого.
 

Гриша К.

Новичок
svetasmirnova, спасибо, я сам нашел всетаки такую ссылку, как вы скозали в поиске.
Но она она у меня не устанавливается, компьютер виснет и все. Я попробовал сделать обновления, но windows у меня пиратский и все, обновления я закачать не смог. Я походу, этот файл именно исправление для какого-то пакета обновлений, а я их скачиать не могу.

Я просто в растеренности, не представляю, что возможно теперь делать.
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
Гриша К., в IE отключите надстройку Windows Genuine Advantage и качайте обновления.

(«Сервис -> Свойства обозревателя -> Программы -> Надстройки...»)
 

Гриша К.

Новичок
baev, спасибо большое за эту полезную информацию, действительно все можно обновлять.

Windows я ставел не сам, я уточнил и мне сказали, что windows у меня лицензионный (корпоративный, лицензия на установку на много компьютеров).

В итоге по этой теме:
Если Windows XP SP2 не работают виртульные хосты, при настройке файла host в WINDOWS:
127.0.0.1 localhost
127.0.0.2 magazin
127.0.0.3 link
работает только localhost, нужно скачать такое обновлени: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=17d997d2-5034-4bbb-b74d-ad8430a1f7c8&displaylang=ru, поле чего установить его в БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ (до загрузки windows нажимать F8, пока не выскочит меню в dos, и выбрать там без.режим).

Либо вообще скачать последние обновления, воспользовавшись Windows Update. А если при обновлении не проходит проверка безопасности, то в IE отключите надстройку Windows Genuine Advantage («Сервис -> Свойства обозревателя -> Программы -> Надстройки...») и качайте обновления.

Спасибо всем за ответы. Я уже три дня не мог из-за этого работать, наконец-то, как всегда с помощью участников форума, все полилось.
 
Сверху