Виртуальные хосты

BoTa

Новичок
Виртуальные хосты

Создал виртуальный хост, но при открытии его браузером выкидывает следюешее:

Forbidden
You don't have permission to access / on this server.
--------------------------------------------------------------------------------

Apache/2.0.46 (Win32) Server at bota Port 80


Подскажите в чем проблема.
 

GD

Guest
индексный файл лежит в DocumentRoot?
права на чтение оного у апача есть?
 

Old_Strannik

Guest
Проблема либо в отсутствии индексного файла в каталоге на который ссылается этот виртуальный хост, либо в отсутствии пермисий на доступ к этому каталогу юзеру от чьего имени работает apache или этот виртуальный хост в apache.

Скорее всего первое...
 

BoTa

Новичок
Положил туда index.html (точнее переименовал файл который там уже лежал) и все заработало. Но разве он не должен был выкинуть список файлов, если не нашол index.html?
 

Xrobak

Guest
Автор оригинала: BoTa
Положил туда index.html (точнее переименовал файл который там уже лежал) и все заработало. Но разве он не должен был выкинуть список файлов, если не нашол index.html?
Я не профи, но на сколько мне известно есть строки, к-рые прописываются в конфиге Аппача, к-рые в свою очередь запрещают просмотр содержимого дирректории. В данном случае из-за отсутсвия индекс.штмл файла я так понимаю была произведена попытка прочесть содержимое каталога, а в настройках аппача на это стоит запрет - посему и выдало тебе сообщение что у вас нет доступа.
 

Krisha

pain in the neck
а завтра он придет и скажет, что у него php глючит...
век воли не видать :)
 

McUrex_

ururunet
Причем нам придется это еще самим найти и доказать, а не то, что (с) "этот поганый пхп нихрена не пашет и полное г...о", как у меня бывает чуть ли ни через день в реальной жизне.
 

Линк

Guest
есть такая опция в настройках апаче - Indexes

есть такая книга у orelly переведенная символ плюсом -"Apache"

есть такое мнение, что apache 2 - плохо
 
Сверху