Возможно ли такое?(SpreadsheetExcelWriter)

braxma

Новичок
Возможно ли такое?(SpreadsheetExcelWriter)

Вот стоит достаточно тривиальная задача - генерация прайс-листа в Excel из БД. SpreadsheetExcelWriter позволяет добавлять строки в файл excel, при этом меняя фоматирование, стилизацию и тд. То есть можно создать элементарный файл с нуля. Но вот возможности редактирования excel-файла я не нашел. Допустим у меня есть уже созданный шаблон листа excel(красиво оформленная шапка с картинкой и тд...) мне необходимо дописать н-ое количество строк ниже... Возможно-ли такое вообще?
 

MiRacLe

просто Чудо
как вариант взять SpreadsheetExcelReader , "распарсить образец" и создать новый используя шаблон

ещё как утверждают "местные знатоки" если "отдать" html-ку с content-type Excel-ки (на вскидку не напишу какой имеено), то Excel её откроет "красиво", но не совсем как "родную" таблицу - отсюда можно "плясать" и создавать произвольные шаблоны (если не нужны формулы и макросы)
 

braxma

Новичок
Автор оригинала: MiRacLe
"отдать" html-ку с content-type Excel-ки
Ну это называется назад в прошлое... Можно и в XML сохранить и excel-ем откроется без проблем, но дело в размере, он увеличивается в несколько раз, и не факт что он у всех откроется. Придеся делать упрощенный прайс без наворотов, надеюсь разработчики SpreadsheetExcelWriter учтут это в будущих версиях...
 

andry

Новичок
Автор оригинала: MiRacLe

ещё как утверждают "местные знатоки" если "отдать" html-ку с content-type Excel-ки (на вскидку не напишу какой имеено), то Excel её откроет "красиво", но не совсем как "родную" таблицу - отсюда можно "плясать" и создавать произвольные шаблоны (если не нужны формулы и макросы)
Этот вариант зачастую не работает, почему-то некоторые версии экселя открывают документ с неправильной кодировкой, даже если явно её указать в хедерах. Да и с форматами чисел туговато(видит строку, а не число).

-~{}~ 09.12.05 11:28:

Автор оригинала: braxma
надеюсь разработчики SpreadsheetExcelWriter учтут это в будущих версиях...
надейтесь...
 
Сверху