Вопрос по конфигурации mbstring

avtomon

Новичок
Здравствуйте.
В конфигурации mbstring есть директива mbstring.func_overload, перегружающая методы обработки однобайтовых строк при взаимодествии с многобайтовыми строками.
Работоспособно ли это ли это в 5.4, как влияет на производительность и стабильно ли работает если на вход поступает текст как в однобайтовых так и в многобайтовых кодировках?
Спасибо.
 

Gremboloid

инженера Гр...
1. mbstring.func_overload работает в 5.4
2. А должно влиять на производительность?
3. работает стабильно
 

avtomon

Новичок
Спасибо. По поводу второго...как я понимаю происходит перегрузка функций во время выполнения...наверное это должно несколько задерживать, хотя как мне видится эта операция достаточно быстротечна...
Исходя из всего, я так понимаю, нет совершенно никакой необходимости переписывать функции str* на функции mb* при переходе с, например, сз1251 на utf-8. Так ли это?
 

tony2001

TeaM PHPClub
>как я понимаю происходит перегрузка функций во время выполнения...наверное это должно несколько задерживать, хотя как мне видится эта операция достаточно быстротечна...
сама перегрузка - это просто подмена элементов в хэшах.
есть массив функций, вот там значение элемента с индексом "strlen" подменяется на другое, в результате вместо strlen выполняется mb_strlen.
mbstring-функции по определению немного более затратные, т.к. работают с кодировками.
насколько затратнее - не знаю, у каждого свои синтетические тесты.
 
Сверху