Вопрос про кавычки :-(

www

Новичок
Вопрос про кавычки :-(

Читаю файл с данными разделенными \t и вношу в БД, если в строке есть ковычка, хотя бы одна, например в обозначении размера (1/2") PHP добавляет кучу лишних кавычек: во первых добавляет парную кавычку к этой одной, и плюс еще всю строку полностью заковычивает, как от этого избавиться то? Положил в корень файлик htaccess СО СТРОКАМИ php_flag magic_quotes_gpc 0 и php_flag magic_quotes_runtime 0, и вношу значения через addslashes, а он все равно их вносит с кучей лишних кавычек, как от них избавиться то?

установки: magic_quotes_gpc = Off magic_quotes_runtime = Off magic_quotes_sybase = Off
 

kruglov

Новичок
www
Уверены, что добавляет php, а не excel, из которого файл экспортирован?
 

www

Новичок
Автор оригинала: Popoff
www
Что делает функция addslashes?
Addslashes ставил не катит

-~{}~ 13.04.06 09:22:

Автор оригинала: kruglov
www
Уверены, что добавляет php, а не excel, из которого файл экспортирован?
надо глянуть, вроде не должен...... блин это он и делает :confused: , его то я и не проверял :eek: , а как это в экселе то можно отключить????

Вроде все ка квсегда делаю: сохраняю в текстовик с разделителями табуляцией :(

-~{}~ 13.04.06 11:14:

Разобрался сам, всем спасибо: сделал просто через экспорт из Access, эксель действительно что-то мозги компостировал по поводу ковычек :)
 
Сверху