Время выполнения процесса в Mysql

CrazyOne

Новичок
Добрый вечер всем!

Неделю назад перевёз свои сайты с виртуального хостинга на VPS с ISPmanager. Возможностей стало побольше, даже если учитывать только мониторинг нагрузки на сервер. Так вот у меня такой вопрос. Наблюдая за средней загрузкой вижу что иногда она выходит за пределы единицы, но обычно меньше.
scr.jpg
Хочу увеличить скорость загрузки сайта и взаимодействия его с сервером. Как мне узнать где слабое место?

Вот ещё один скрин со списком процессов:
procces.jpg
Я не разбираюсь, но как мне кажется процесс mysqld, который работал 33:41 минуты - это оно и есть. Как вобще отслеживать аномалии?

Заранее спасибо.
 

tz-lom

Продвинутый новичок
Наблюдая за средней загрузкой вижу что иногда она выходит за пределы единицы, но обычно меньше.
для твоего CPU максимальная загрузка может достигать 4х (больше 4х значит что проц уже не вытягивает все процессы), тем более что нагрузка на CPU и скорость загрузки сайта не обязательно кореллируют
Я не разбираюсь, но как мне кажется процесс mysqld, который работал 33:41 минуты - это оно и есть. Как вобще отслеживать аномалии?
вполне возможно , кривые запросы перегружающие БД это не редкость , однако то что он наработал 34 минуты это не показатель, почитай в интернетах что эти минуты означают

если хочешь ускорить свой сайт, в первую очередь сделай замеры браузером - сколько ресурсов грузится, с какой скоростью и сколько их нужно ждать, и уже из этого делай вывод о том что тормозит
 
Сверху