Входные параметры скрипта при отладке в ZDE

imi

Guest
Входные параметры скрипта при отладке в ZDE

Расскажите, плз, каким образом можно задать входные параметры для php-скрипта при отладке в ZDE?

И более общий вопрос - каким образом лучше всего отлаживать многошаговые скрипты? Можно ли отлаживать такие скрипты в ZDE?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
а что такое многошаговый скрипт и чем он отличается от одношагового?
 

imi

Guest
Я имею в виду скрипты, которые выполняют определенные действия не за один присест (вроде того, что заполнил форму, нажал "ок"), а за много шагов. Типичный пример - регистрация во многих инет-магазинах. На первой странице запрашивается часть информации, на второй - следующая часть и т.д. И только в конце получаешь конечный результат.
Принципиальное отличие при отладке в том, что необходимо задавать сразу все входные параметры (из всех шагов) + должны (если должны) быть выполнены некоторые действия из предыдущих шагов.
Вообще, для меня, фактически, все сводится к одному вопросу - как задавать входные параметра для скриптов в ZDE? Я этого найти не смог. А если этого нет, то какой тогда смысл отладки в ZDE?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Типичный пример - регистрация во многих инет-магазинах
вообще-то, это РАЗНЫЕ скрипты.
и отладка этих разных скриптов, собранных в один файл, ничем не отличается от любой другой отладки.
Принципиальное отличие при отладке в том, что необходимо задавать сразу все входные параметры (из всех шагов)
С какой это радости?
+ должны (если должны) быть выполнены некоторые действия из предыдущих шагов.
Это ещё зачем?
Отлаживаешь свой один "шаг" с входящими параметрами, получаешь выходящик, начинаешь отлаживать с ними следующий. Откуда там действия возьмутся? ты их уже выполнил, результат получил. Предавай его в виде парамтров следующему шагу.
Вообще, для меня, фактически, все сводится к одному вопросу - как задавать входные параметра для скриптов в ZDE?
Поищи внимательнее.
Что за проблема, в конце концов, разобраться в паре настроек?

Ято до меня - так все эти красивые отлаживалки с рюшечками и колокольчиками не стоят одного var_dump в нужном месте.
 

imi

Guest
Поискал повнимательнее :)
Не нашел.
Может кто-нибудь все-таки знает где искать?
 
Сверху